Daily Archives: Февраль 9, 2020

26 февраля в Москве представят «Любовный напиток» Доницетти

Известную оперу Доницетти, которая названа автором «веселой драмой», представляют молодые певцы музыкального театра Conlucia. Главную партию исполнит Петр Налич, который в последние несколько лет увлекся большим оперным искусством.

26 февраля в Москве представят «Любовный напиток» Доницетти

Магнитогорский театр отправится на гастроли

В рамках театрального проекта «Большие гастроли», который существует с 2014 года, магнитогорский театр кукол обменяется коллективами с Нижневартовском. Озерский театр уступи сцену коллегам из республики Коми, а сам отправится за Полярный круг, в Воркуту.

В Самаре пройдет театральный фестиваль. Программа

Труппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Брянска представят свои спектакли. В апреле в Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны». Стала известна программа показов на площадке академического театра драмы имени Горького.

Театр оперы и балета Башкирии назвал доход от спектаклей

В 2019 году было показано 265 спектаклей, в числе которых 6 премьерных постановок – балеты «Доктор Никто», «О чём молчат камни», «Конёк-Горбунок», оперы «Аттила» и «Дон Жуан», мюзикл «Кошкин дом». Состоялись гастроли коллектива в России (Санкт-Петербург, Москва) и за рубежом (Франция, Германия).

Театр оперы и балета Башкирии назвал доход от спектаклей

В Уссурийске Театр драмы имени Комиссаржевской выиграл федеральный грант

Грант предоставлен по Программе развития театрального искусства в регионах Дальнего Востока. Театр драмы Уссурийского городского округа имени В.Ф. Комиссаржевской стал лучшим, по мнению компетентного жюри.