Daily Archives: Февраль 11, 2020

Воронежский Театр равных поставит три новых спектакля за год

В 2020-м «Театр равных» планирует выпустить три премьеры, в числе которых спектакль «Домик маэстро Сарафанова», который поставит петербургский режиссер Павел Мясников, а также спектакль-читка «Волшебное кольцо». Над премьерой последнего инклюзивная труппа уже начала работу.

В Красноярске состоится самая кровавая театральная премьера

Театр Пушкина готовит кровавую премьеру. 15 февраля главный режиссер театра Олег Рыбкин представит свой новый спектакль «Смерть Тарелкина». Хоть сама пьеса и написана в 19 веке классиком и философом Александром Сухово-Кобылиным, накал и гротеск спектакля обещают далеко не консервативный.

Театр «18+» могут закрыть в этом году

Последний кстати, работал вместе с Юрием Муравицким над созданием треш-мюзикла «Папа», премьерой которого семь лет назад открылся театр. Накануне Юрий Муравицкий написал на своей странице facebook, что театр «18+», вероятней всего, прекратит существование.

Всероссийский фестиваль «Розовфест» пройдет в Ярославле в третий раз

Афиша этого года будет представлена тремя тематическими блоками: розовским, включающим спектакли по драматургии Розова, военным, приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, и инклюзивным, представленным первым в мире инклюзивным спектаклем «Прикасаемые/In touch» с участием российских слепоглухих актеров.

Тверской театр драмы выступит на фестивале имени Розова

Тверской театр драмы пригласили на театральный праздник во время гастролей в Ярославле в июне 2019 года, когда тверичане показывали три разножанровых спектакля в рамках Всероссийского театрального марафона. Пьеса Виктора Розова – это выразительная патриотическая история «из уст очевидца».

Тверской театр драмы выступит на фестивале имени Розова

В костромском Театре кукол в субботу пройдет читка новой пьесы

Артисты костромского Театра кукол приглашают костромичей на читку новой пьесы драматурга Олжаса Жанайдарова «Душа подушки». Главной героиней пьесы будет подушка, набитая «не по правилам» — не пухом или пером, а гречкой.