Daily Archives: Февраль 12, 2020

«Чёрный кабинет» и яркие комбинезоны: Балетные премьеры покажут в Мариинке

В пятницу и субботу, 14 и 15 февраля, Приморская сцена Мариинского театра приглашает любителей балета на премьеры одноактных спектаклей "Дафнис и Хлоя" (16 +) и "Мимолётности" (12 +), сообщает РИА VladNews со ссылкой на корреспондента газеты "Владивосток".

«Геликон-опера» представила премьеру «Золушки» Леонида Вайнштейна

В московском музыкальном театре «Геликон-опера» - российская премьера оперы «Золушка» Леонида Вайнштейна, сообщает ОТР. Впервые спектакль был показан в Баку на сцене Азербайджанского Театра оперы и балета в 1985 году. Спустя 35 лет в «Геликоне» решили вдохнуть новую жизнь в знаменитую историю.

На сцену челябинского театра кукол возвращается «Каштанка»

Спектакль "Каштанка" в постановке режиссера Н. Гаряновой, одной из основателей театра, и художника П. Прахонина открыл первый театральный сезон в челябинском театре кукол. Произошло это 2 октября 1935 года. Тогда в постановке были задействованы петрушечные куклы.

Пьеса Коляды довела тагильский театр до Москвы

Для масштабного культурного мероприятия организаторы отбирают по всей стране оригинальные постановки театров для малышей. В список попал и спектакль «Аленький цветочек», который поставили по пьесе известного уральского драматурга Николая Коляды.

В Ярославле начинается театральный фестиваль имени Виктора Розова

В течение фестивальной недели, с 12 по 17 февраля, будет сыграно восемь спектаклей, и ровно половина из них – по драматургии Виктора Розова. Откроется же фестивальная программа спектаклем «Ее друзья» МХАТа имени Горького.

В Воронеже ставят спектакль по роману Виктора Пелевина

1 мая на сцене Никитинского театра в Воронеже пройдет премьера спектакля по роману Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». По сообщению портала Театр, поставит спектакль молодой режиссер из Москвы Иван Комаров. Показ «Тайных видов» пройдет в рамках фестиваля независимых театров «Центр».

С неизменным аншлагом прошел показ спектакля «Ханума» в Старой Купавне

Второй показ музыкального спектакля "Ханума" в постановке Кузьмы Лашманова состоялся в культурном центре "Акрихин" Старой Купавны Богородского городского округа. В зрительном зале не было свободных мест. 600 зрителей стали участниками музыкального комедийного действа купавинских актеров.