Daily Archives: Февраль 13, 2020

Волгоградский НЭТ представил премьеру комедии «Проделки Скапена»

Сегодня в Новом экспериментальном театре Волгограда прошел предпоказ для журналистов. Завтра, в День влюбленных, постановку по пьесе Мольера сможет увидеть широкая публика. В НЭТе это первая премьера сезона и первая работа коллектива под руководством заслуженного артиста России Владимира Бондаренко.

На «Серебряном Дожде» в Саратове прозвучал джаз из Нью-Йорка

Гостями «Дождя над Волгой» стал музыкальный коллектив Селис Хендерсон Бэнд – мультиинструменталистка Селис Хендерсон, Челси Паккард и Соломон Дорси. У группы проходит тур по России, в рамках которого музыканты уже успели дать концерт в Волгограде, а сегодня сыграли в Саратове.

Карельские актеры покажут постановку по Солженицыну в Москве

16 февраля актеры Театра драмы республики Карелия «Творческая мастерская» Людмила и Валерий Баулины покажут спектакль «Матренин двор» в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына в Москве. Этот показ состоится благодаря приглашению вдовы писателя - Натальи Дмитриевны Солженицыной.

В Саранск приедет звезда сериала «Серафима прекрасная»

18 марта в национальном театре состоится спектакль Московского театра «М-Арт» «Одна жена на двоих». Главную роль в нем сыграет Екатерина Порубель известная телезрителям по сериалу «Серафима прекрасная».

В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

Завершится фестиваль искусств в Сочи 23 февраля большим Гала-концертом, на котором тоже не обойдется без мировых премьер и, конечно, бессмертных хитов классической музыки.