Daily Archives: Февраль 14, 2020

В Дагестане состоялась премьера балета «Асият»

Накануне в Дагестане состоялась премьера балета «Асият». Об этом сообщается на сайте республиканского информагентства. По информации источника, балет представили артисты Театра оперы и балета.

Недетская игра: уральские школьники поставили спектакль о Холокосте

Холокост глазами детей: уральские школьники поставили спектакль по роману «Мальчик в полосатой пижаме». Сегодня показ прошел на сцене Екатеринбургского ТЮЗа, где среди главных зрителей были бывшие узники.

С гастролями в районы отправится Брянский областной театр драмы

Актеры Брянского драматического театра отправятся на гастроли по региону. Как сообщил директор театра Андрей Саликов, проект «Театр для молодых и о молодых» был разработан в соответствии с указанием Губернатора Брянщины Александра Богомаза.

Мастерская Кудряшова репетирует спектакль про дирижеров

Режиссер Григорий Добрыгин и артисты Мастерской Олега Кудряшова (ГИТИС) готовятся представить на сцене театра «Практика» спектакль «Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании».

В Москве покажут спектакль «Мертвые души»

В рамках гастролей Санкт-Петербургского Государственного Академического театра имени Ленсовета на сцене МХАТ имени Горького в Москве покажут спектакль «Мертвые души». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Постановки запланированы 4 и 5 марта.