Daily Archives: Февраль 15, 2020

Японская делегация посетит Нижегородский театр оперы и балета

В рамках визита представители японских корпораций посетят Нижегородский театр оперы и балета имени А.С. Пушкина. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области. Гости их Японии увидят балет-поэму «Корсар» в постановке японского хореографа Морихиро Ивата.

Черемховский драмтеатр выступил в Санкт-Петербурге

Арт-директор проекта Марина Дмитревская вручила Черемховскому драмтеатру символ фестиваля – бронзовую фигурку драматурга Александра Володина, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на министерство культуры Иркутской области.

«Гоголь-центр» едет с гастролями в Петербург

В рамках гастролей московского "Гоголь-центра" на сцене БДТ покажут два спектакля. Премьера "Маленьких трагедий" состоится 18 и 19 февраля. Действие постановки Кирилл Серебренников переносит в наши дни.

«Гоголь-центр» едет с гастролями в Петербург

Мариинский театр готовит премьеру «Снегурочки»

Соавторами Анны Матисон станут сценограф Александр Орлов, на счету которого уже десяток премьерных постановок в Мариинском театре, и хореограф Раду Поклитару, основатель «Киев модерн-балет», известный нетривиальным прочтением музыкальной классики. Преьерные показы пройдут 17, 18 и 19 апреля.