Daily Archives: Февраль 18, 2020

В Москве пройдет спектакль «Хиросима, любовь моя»

Французская актриса Фанни Ардан выступит в Московском театре Олега Табакова со спектаклем "Хиросима, любовь моя", поставленным Бертраном Маркосом по сценарию одноименного фильма Алена Рене.

Театр «Гоголь-центр» начинает гастроли в Санкт-Петербурге

По сообщению портала Театр, 18 и 19 февраля зрители Северной столицы смогут увидеть «Маленькие трагедии», а 21 и 22 февраля — постановку «(М)ученик». В обоих спектаклях Кирилл Серебренников выступил не только как режиссер, но и как автор инсценировки, художник по костюмам и сценограф.

Минниханов посетил спектакль инклюзивной театральной студии «Э-моция»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в Казани театр им. Кариева, на сцене которого прошел спектакль инклюзивной театральной студии «Э-моция». Глава республики отметил мастерство актеров.

Минниханов посетил спектакль инклюзивной театральной студии «Э-моция»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в Казани театр им. Г.Кариева, на сцене которого прошел спектакль инклюзивной театральной студии «Э-моция».

Балет Джорджа Баланчина покажут на фестивале в Сыктывкаре

В Сыктывкаре 15 марта в рамках фестиваля «Сыктывкарса тулыс» состоится долгожданная премьера. На вечере одноактных балетов зрители увидят творение Джорджа Баланчина Concerto Barocco.

В Омске восстановят «Небесный тихоход»

Героическую комедию омский зритель сможет увидеть в преддверии Дня защитника Отечества. Сегодня, 18 февраля, в Омском музыкальном театре журналисты в рамках круглого стола пообщались с директором театра Нелли Бут и приглашённым режиссёром, заслуженным деятелем искусств РФ Владимиром Подгородинским.

Курян приглашают на премьеру спектакля «Тот, кто получает пощечины»

29 февраля в Курском драматическом театре состоится премьера спектакля «Тот, кто получает пощечины» по пьесе Леонида Андреева. Актеры покажут «Цирковое представление в двух действиях».

«Островский-FEST» обещает удивить

О некоторых особенностях предстоящего театрального фестиваля рассказала руководитель драмтеатра Наталья Суркова. В этом году в Кинешме стартует II Международный фестиваль камерных театральных форм Островский-FEST.