Daily Archives: Февраль 19, 2020

Богомолов впервые поставит оперу в Пермском театре

Режиссер и художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов поставит на сцене Пермского театра оперы и балета оперу Жоржа Бизе "Кармен". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театра.

Официально: Театру «С улицы Роз» присвоено имя Юрия Хармелина

Театру "С улицы Роз" присвоено имя его руководителя, выдающегося режиссеру, залуженного деятеля искусств Молдовы Юрия Хармелина. Такое решение принял в среду кабмин.

Театр оперы и балета заявил о дефиците кадров

Театр оперы и балета заявил о дефиците кадров Руководство Пермского театра оперы и балета, который недавно покинул худрук Теодор Курентзис с частью коллектива, вчера заявило об острой нехватке театральных работников — от артистов до директоров.

Приморская сцена Мариинки представит премьеру оперы «Война и мир»

Премьера оперы Сергея Прокофьева пройдет в сокращенном варианте, сообщает в среду пресс-служба театра. Изначально опера была поставлена поставленная для Концертного зала Мариинки. Премьерные спектакли оперы состоятся 20-22 февраля.

МТС будет ставить мюзиклы и начнет с «Шахмат»

МТС теперь будет ставить мюзиклы, сообщает «Коммерсантъ». Сотовый оператор решил инвестировать в развлекательные мероприятия. Первый проект — мюзикл «Шахматы» о противостоянии американского и советского шахматистов.

Балет Монте-Карло покажет «Укрощение строптивой» в Новосибирске

Труппа представит на сцене Новосибирского оперного театра балет "Укрощение строптивой" на музыку Дмитрия Шостаковича, поставленный Жаном-Кристофом Майо в 2013 году для Большого театра. При этом хореограф затруднился сказать, где этот балет исполняют лучше - в Большом театре или в Монте-Карло.