Daily Archives: Февраль 20, 2020

Таксист-двоеженец запутает липчан в любовных интригах

Безбашенную премьеру готовят для липчан в академическом театре им. Толстого. К международному женскому дню здесь поставят спектакль «Слишком женатый таксист». В театре уверены: комедия положений по пьесе английского драматурга Рэя Куни разбудит липецкого зрителя от зимней спячки.

Волковский театр продолжит работу во время реконструкции здания

В ходе встречи руководители старейшего российского театра обсудили с министром культуры творческие планы учреждения. По их словам, в этом году труппа волковского театра отправляется в масштабные гастроли в рамках общероссийской программы «Большие гастроли».

Столетие Театра Вахтангова отметят премьерой

Среди главных событий двух предстоящих юбилейных лет замминистра особо выделила премьеру спектакля "Война и мир", мировое турне театра, установку памятника Евгению Вахтангову в Москве и создание во Владикавказе Культурного центра в доме Вахтангова.

Во МХАТ восстановили спектакль Немировича-Данченко «Три сестры»

МХАТ – единственный театр, где в репертуаре сохранилась постановка Немировича-Данченко по знаменитой чеховской пьесе. Спектакль, поставленный в 1940 году, считается особой страницей в истории отечественного театра. Над реконструкцией спектакля работали реставраторы, историки, эксперты.

Подведены итоги Года театра в Калужской области

Калужская область приняла участие во Всероссийских театральных проектах «Театральный марафон» и «Театр - детям». В профильном ведомстве отмечают рост посещаемости театральных учреждений в 2019 году. На 18% увеличилось количество новых театральных постановок.