Daily Archives: Февраль 21, 2020

Воронежский театр драмы показал «Бабу Шанель»

Худрук объяснил, почему в финале спектакля звучит песня из репертуара «Бурановских бабушек» «Мне снова 18»: это и абсурдно, и трогательно, и говорит о том, что надо жить, несмотря на все трудности, болезни и утраты. В этом и состоит главная жизнеутверждающая идея спектакля «Баба Шанель».

Выпускники ГИТИСа выйдут на сцену ростовского драмтеатра

Площадкой для прослушивания абитуриентов Российского института театрального искусства (ГИТИС) в Ростове-на-Дону станет театр драмы имени Горького. На малой сцене выпускникам разрешат ставить спектакли, сообщили ИА REGNUM в донском правительстве.

Костолевский рассказал о новом спектакле и о «Золотой маске»

Народный артист России Игорь Костолевский рассказал о театральном фестивале «Золотая маска», о спектаклях, в которых участвует и о том, как он относится к российскому кино. Об этом пишет газета «Известия».

Театр кукол представит рязанцам премьеру спектакля «Король-Олень»

В пятницу, 21 февраля, Рязанский театр кукол представит новый спектакль «Король-Олень». Постановка относится к непривычному для зрителей жанру «трагикомическая фьяба». Создателем необычного жанра является Карло Гоцци, он же и автор пьесы.

В марте псковский спектакль «Ревизор» едет на «Золотую маску» в Москву

Из-за повышенного интереса столичных зрителей к псковской постановке запланировано два показа спектакля. «Ревизор» будет идти на сцене Московского театра юного зрителя 24 и 25 марта.

В марте псковский спектакль «Ревизор» едет на «Золотую маску» в Москву

Томские бизнесмены сыграют в благотворительном спектакле

Члены Томского объединения предпринимателей сыграют на сцене городского ТЮЗа спектакль по произведению Виля Липатова «Еще до войны». Липатов — советский писатель, уроженец Колпашевского района Томской области.

В Москве пройдет фестиваль инклюзивных театров

Закроется фестиваль показами инклюзивных постановок театров из Италии (спектакль-комикс «Преодолимый») и России (пластический спектакль «Иноходец» Театра танца Владимира Лопаева «PROдвижение»). На фестивале также пройдут мастер-классы с участием педагогов инклюзивных театров.

Волковский театр реконструируют

Кресла в зрительном зале обновят, добавили худрук и директор театра Айрат Тухватуллин. Напомним, в 2019 году президентским указом Волковскому театру присвоен статус особо ценного объекта культурного наследия народов России.