Daily Archives: Февраль 23, 2020

«Ново-Сибирский транзит» отправит всех «в открытый космос»

Грядущий фестиваль покажет 18 спектаклей из трех регионов и станет самым масштабным за всю свою историю — и тематически, и по уровню. ТЕАТР «Красный факел» встречает вековой день рождения в компании VI Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит».

Спектакль «Последний срок» показали в Железноводске

В Железноводске показали спектакль «Последний срок», поставленный на сцене МХАТ имени Горького заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом. Постановку представили под эгидой культурного фестиваля «Театральная зима на водах».

В ТЮЗе рассказали, как отпразднуют 98-летие

Директор храма Мельпомены рассказала, какие спектакли обновят репертуар ТЮЗа. Театру юного зрителя в Петербурге исполняется 98 лет. Ежегодно в этот день в ТЮЗе показывают старейший спектакль «Конек-горбунок».

На Фестивале будущего театра в Москве пройдет более 60 мероприятий

Фестиваль будущего театра, включающий в себя более 60 постановок, лекций, мастер-классов, дискуссий и круглых столов, посвященных взаимодействию новых технологий и театра, открылся накануне в столицу, пишет ТАСС. Фестиваль продлится в течение семи дней.

Бурятский театр оперы и балета 29 февраля представит балет «Талисман»

Главный театральный фестиваль «Золотая маска» в самом разгаре – в столицу привозят свои спектакли номинанты на национальную театральную премию. Один из них – балет «Талисман» Бурятского театра оперы и балета. Он выдвинут на «Маску» как лучший спектакль и за лучшую женскую роль.

В Новосибирске впервые выступил Балет Монте-Карло

В спектакле 21 февраля главные партии исполнили ведущие артисты Большого театра России: Екатерина Крысанова и Владислав Лантратов. Постановка «Укрощение строптивой» была создана Жаном-Кристофом Майо в 2013 году специально для Большого театра России. Балет Монте-Карло был основан в 1909 году.

В Новосибирске впервые выступил Балет Монте-Карло

20 и 21 февраля на Большой сцене Новосибирского театра оперы и балета выступил Балет Монте-Карло (Монако). Публике представили постановку «Укрощение строптивой» на музыку Дмитрия Шостаковича в постановке Жана-Кристофа Майо.

В Новосибирске впервые выступил Балет Монте-Карло

Балет Монте-Карло был основан в 1909 году. Современная труппа Monte-Carlo Ballet Company была создана в 1985 году. В разные годы театр возглавляли Пьер Лакотт, Гилен Тесмар, Жан-Ив Эскер, а в 1993 руководит Балетом Жан-Кристоф Майо.

Двое. В Пензенском Драмтеатре состоялась первая премьера 2020 года

Вчера в Пензенском драматическом театре состоялась премьера камерного спектакля «Двое» по пьесе Уильяма Гибсона «Двое на качелях». Поставил спектакль актёр театра Никита Кузин, он заочно обучается на 3 курсе режиссёрского факультета ГИТИСа.