Daily Archives: Февраль 24, 2020

Ширвиндту вручили премию председателя Союза театральных деятелей РФ

Заместитель председателя Союза театральных деятелей (СТД) России Евгений Стеблов вручил председательскую премию художественному руководителю Московского академического театра сатиры, народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту.

В Театре кукол замахнулись на Шекспира

В четверг и пятницу, 27 и 28 февраля, Республиканский театр кукол представит новый спектакль для взрослого зрителя «Двенадцатая ночь, или Что угодно» по комедии Уильяма Шекспира. Постановка доверена петербургскому режиссеру Александру Стависскому. Это спектакль о том, что играть с любовью опасно.

Кукольный театр в Волгограде покажет любимую детскую сказку

В первый день весны театр возобновит показы спектакля «Приключения Чиполлино». 1 марта волгоградский кукольный театр снова начнет показывать спектакль по сказке Джанни Родари.

Новгородцы посоревнуются в импровизации с актерами театра драмы

Уроки пройдут в «Точке кипения» 25 и 26 февраля. По итогам будут сформированы команды, участники которых продемонстрируют свои таланты на сцене новгородского театра драмы 10,17 и 24 марта.

Новгородцы посоревнуются в импровизации с актерами театра драмы

Артисты театра драмы и новгородские студенты сразятся в импровизации

По итогам мастер-классов Дмитрий Сарвин сформирует команды по 6-8 участников, с которыми проведёт репетиционные игры. 10, 17 и 24 марта импровизации команд с участием зрителей и жюри пройдут на сцене театра драмы имени Ф.М. Достоевского.

В Волгограде покажут спектакль «Приключения Чиполлино»

Хорошая новость: Волгоградский областной театр кукол возобновляет премьерные показы спектакля «Приключения Чиполлино» по сказке Джанни Родари. Любимейшее произведение многих поколений детей было многократно экранизировано и поставлено разными театрами по всему миру.

Фестиваль «Золотая маска» запускает в Москве программу «Маска плюс»

Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в понедельник, 24 февраля, открывает в столице программу «Маска плюс», которая будет идти вне конкурса. Программа продлится до 12 марта.