Daily Archives: Февраль 25, 2020

Балет-антиутопия «Три маски короля» прибыл на фестиваль в Москву

Балетный спектакль-антиутопию «Три маски короля» привез Самарский академический театр оперы и балета в Москву на II Фестиваль будущего театра, сообщает 25 февраля телеканал «Россия-К».

В Татарском театре кукол пройдет премьера спектакля «Самовары»

13 марта в Татарском государственном театре кукол "Экият" состоится премьера спектакля "Самовары". Его возрастная категория обозначена как 12+. Постановку готовили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и она представляет собой военную драму.

Студенты из стран Европы примут участие в фестивале «Твой шанс»

В работе международного студенческого фестиваля «Твой шанс» примут участие студенты из Германии, Венгрии, Румынии и Болгарии, 24 февраля сообщает пресс-служба московского центра «На Страстном». Театральный студенческий фестиваль пройдет в центре «На Страстном» уже в шестнадцатый раз.

«Урал Опера Балет» откроет сезон новым прочтением «Травиаты»

В мир бурлеска и кабаре приглашает зрителей Екатеринбургский театр оперы и балета. Там готовятся к премьере нового прочтения спектакля «Травиата» Джузеппе Верди. Впервые историю о куртизанке Виолетте мир увидел почти 170 лет назад.

На 27 марта намечена премьера в Великолукском драмтеатре

На 27 марта намечена премьера в Великолукском драматическом театре. Как сообщили в учреждении культуры, спектакль по пьесе А. Касона «Деревья умирают стоя» ставит главный режиссер театра Павел Сергеев. Это будет трагикомедия в двух действиях.

На 27 марта намечена премьера в Великолукском драмтеатре

Мичуринский драматический театр рассказал о второй весенней премьере

Мичуринский драматический театр анонсировал вторую весеннюю премьеру. 7 марта в 17 часов на Камерной сцене артисты покажут спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» (история одного несостоявшегося подвига).

Театр Рюминой покажет комедию

Московский фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой приглашает 26 февраля в 19:00 на комедийный спектакль «Когда ангелы шутят». В анонсе к спектаклю сказано, что это произведение о чудесах, которые случаются под Рождество.