Daily Archives: Февраль 26, 2020

28 февраля в Крыму пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи

28 февраля в Крыму пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи. Он приурочен ко Дню защитника Отечества. С десяти до шестнадцати часов опытные юристы проведут консультации для всех желающих в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Керчи.

Тамбовчане покажут липчанам музыкальную комедию

Тамбовский театр драмы представит липчанам музыкальную комедию Педро Кальдерона «Дама-невидимка». Липецкие артисты в этот же вечер покажут зрителям спектакль «Ужасные родители» по пьесе Жана Кокто. Творческое содружество театров сопровождает и взаимный зрительский интерес.

В Доме музыке прозвучит опера Беллини «Капулети и Монтекки»

Бельканто и современный режиссерский театр, сочетаясь в дерзком альянсе, преподнесут любителям оперы долгожданный подарок – первую в России сценическую версию шедевра Винченцо Беллини «Капулети и Монтекки».

Россиянам расскажут об опере в Великобритании

«Мантл, обращаясь к своему богатейшему профессиональному опыту, расскажет о том, почему опера является наиболее актуальным из искусств, и как сделать ее интересной зрителю именно сегодня», — отмечают организаторы.

В театре драмы представят пластический спектакль «Медея»

Гиперболизированные обстоятельства и образы героев в древнегреческой литературе позволяют глубоко анализировать психологию мужчины и женщины и отношения между ними. Спектакль представляет собой синтез драмы и пластики, эпического восприятия трагической ситуации и ее фатального разрешения.

Директор Рыбинского драмтеатра встретится с коллегами из малых городов

Обсуждаем финансирование, закон об авторских правах, и самую главную проблему — это отсутствие закона о культуре, — рассказала Ирина Петрова. Кроме того, руководители обмениваются собственным опытом по развитию театров в малых городах, делятся своими идеями и их воплощением.

В Москве стартовала театральная программа «Маска плюс»

Спектакли, представленные актёрами, дошли до финала в борьбе за «Золотую маску», но не попали в итоговый конкурс. Программа «Маска плюс» придумана именно для того, чтобы показать зрителям эти постановки, каждая из которых сильна как в техническом плане, так и в плане актёрской игры.