Daily Archives: Февраль 27, 2020

В Волгоградском казачьем театре «родился» «Чужой ребенок»

Режиссер Алексей Серов решил порадовать волгоградских театралов одной из самых веселых постановок 20 века. Комедия положений, в центре которой любовный четырехугольник и беременная девушка. Для 30-х годов прошлого века, когда была написана эта пьеса, подобный сюжет был просто скандалом.

В Челябинске покажут «Лебединое озеро»

Балет покажут на сцене Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки. В пресс-службе театра рассказали, первая премьера балета «Лебединого озера» на челябинской сцене состоялась в 1956 году – в год открытия театра.

Костромской драмтеатр выиграл грант на новую постановку

Министерство культуры определило пятнадцать театральных организаций, которые получат гранты Правительства на реализацию творческих проектов в 2020 году. В их число вошел и костромской драмтеатр имени А.Н. Островского.

Костромской драмтеатр выиграл грант на новую постановку

Скончался главный режиссер Театра на Васильевском Владимир Туманов

В четверг, 27 февраля, стало известно о кончине Владимира Туманова, главного режиссера Театра на Васильевском. Творческий деятель скончался на 67 году жизни, сообщили в пресс-службе Театра на Васильевском.

Умер главный режиссер Театра на Васильевском Владимир Туманов

Прощание с режиссером состоится в театре, где он проработал 19 лет. В пятницу, 27 февраля, умер главный режиссер Театр на Васильевском Владимир Туманов. Он скончался на 67-м году жизни.

Саратовцы больше не увидят Голубую гостиную театра оперы и балета

Журналистам телеканала "Саратов 24" провели экскурсию по театру оперы и балета. Работники рассказали, как преобразится здание после масштабной реставрации. Самые большие изменения ждут Голубую гостиную и входную группу театра.

Новый министр культуры приедет на Урал с «Метаморфозами»

В Екатеринбурге пройдет специальный показ лучших фрагментов из серии спектаклей "Метаморфозы" Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. В качестве почетных гостей мероприятия ожидаются министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.