Daily Archives: Февраль 28, 2020

В Тверском императорском дворце пройдет музейно-театральный вечер

9 марта в Тверском императорском дворце состоится музейно-театральный вечер, посвященный Международному женскому дню. Гостям представят спектакль «Чистая радость от стрельбы в цель» по мотивам рассказов Ольги Гренец.

Филиал московской «Школы современной пьесы» откроется во Владимире

Владимир станет филиалом одного из ведущих театров Москвы - "Школы современной пьесы". Знаменитые актёры и его художественный руководитель Иосиф Райхельгауз покажут свои самые известные постановки.

Филиал московской «Школы современной пьесы» откроется во Владимире

Костромские драмтеатр и филармония получат правительственные гранты

Костромской драмтеатр получит средства на постановку спектакля по пьесе Островского «Светит, да не греет», а филармония выступала с проектом «Русская национальная патриотическая опера на Костромской земле». На выигранный грант артисты к 76-летию Костромской области поставят оперу «Царская невеста».

Костромские драмтеатр и филармония получат правительственные гранты

Челябинцев весной приглашают в оперный театр за 50 рублей

Челябинский театр оперы и балета запускает дисконт-акцию «Театральный вторник». В новом сезоне сходить на спектакль по льготной цене можно будет дважды — 17 марта и 21 апреля. В эти дни на сцене челябинской оперы покажут одну из самых новаторских постановок театра — «Жанну д’Арк» Чайковского.

Театр оперы и балета покажет еще несколько спектаклей перед закрытием

Артисты саратовского театра оперы и балета проведут еще несколько спектаклей на исторической сцене. Зрители смогут увидеть их в середине марта. Как стало известно журналисту телеканала "Саратов 24", в театре оперы и балета перенесли начало реконструкции.