Daily Archives: Март 2, 2020

Бурятский театр оперы и балета возродил балет Петипа «Талисман»

Бурятский театр оперы и балета, в первый раз ставший номинантом Национальной театральной премии "Золотая маска", представил в числе премиальных показов балет "Талисман" Мариуса Петипа и сразу обратил на себя внимание публики и экспертов. Об этом пишет сегодня, 2 марта, "РГ".

Творческий вечер режиссера Иосифа Райхельгауза прошел во Владимире

На вечере была презентована новая книга Райхельгауза «Игра и мука». Напомним, Владимир станет филиалом "Школы современной пьесы". Знаменитые актёры и его художественный руководитель Иосиф Райхельгауз покажут свои самые известные постановки.

НОВАТ представил оперу «Фальстаф» Верди в эстетике digital-оперы

Новая трактовка произведения предложена главным режиссером театра Вячеславом Стародубцевым, сообщает сайт Минкультуры РФ. Премьера оперы Джузеппе Верди «Фальстаф» прозвучала в Новосибирском театре оперы и балета 1 марта.

Императорский дворец в Твери приглашает на музейно-театральный вечер

9 марта в 16:00 в Тверском императорском дворце пройдет музейно-театральный вечер, посвященный празднику 8 марта. В спектакле Алексея Зинатулина «Чистая радость от стрельбы в цель» по рассказам Ольги Гренец объединились послевоенный Ленинград и современный Петербург.

Владимирские кукольники показали волгоградцам тантамарески

С ответным визитом артисты Волгоградского театра кукол побывают во Владимире с 9 марта до 12 марта. Волгоградцы покажут владимирской публике сказочные спектакли «Приключения Чиполлино» и «Иван Рублев и Копейкино царство». Обе постановки премьерные, это новые удачные работы театра последнего времени.

Директор оперного театра в Екатеринбурге поедет в Москву за деньгами

Как сообщает Justmedia, в ходе визита Любимовой в театр Шишкин заявил, что учреждению требуются средства на новое покрытие на главной сцене и пульт для декораций. Чиновница предложила директору встретится по этому поводу в Москве.