Daily Archives: Март 3, 2020

Почему провалилась премьера «Лебединого озера»

143 года назад, 4 марта (20 февраля по старому стилю, — ред.) 1877 года, на сцене Большого театра состоялась премьера балета Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро". (20 февраля) 4 марта 1877 года на сцене Большого театра в Москве состоялась премьера балета Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро".

Орловский драмтеатр покинул главный режиссер

По словам директора театра Елены Казаковой, Доронин не оправдал возложенных на него надежд, занимаясь, прежде всего, своим спектаклем, а не делами учреждения в целом. При этом, подчеркнула руководитель, ушел главный режиссер еще до истечения срока действия контракта.

В Кировском театре кукол состоялась премьера спектакля «ГОГОЛЬ. СПб»

На репетиции одного из самых необычных кукольных спектаклей побывала Юлия Шалаева. Премьера совсем скоро, а сочинение спектакля все еще продолжается. Режиссер Александр Янушкевич вносит корректировки прямо на прогоне, видоизменяя ту или иную сцену.

Владимирский театр кукол участвует в обменных гастролях

Гастроли обменные, поэтому на следующей неделе на владимирской сцене выступят артисты Волгоградского областного театра кукол. Спектакли пройдут с 10 по 12 марта. Волгоградский театр покажет владимирским зрителям премьеры — «Приключения Чиполлино» и «Иван Рублев и Копейкино царство».

Владимирский театр кукол участвует в обменных гастролях

На Южном Урале стартует театральный марафон «Огонь Победы»

Завтра, 4 марта, в Челябинской области стартует марафон театральных постановок «Огонь Победы». Спектакли, рассказывающие о Великой Отечественной войне, увидят жители отдаленных районов, в которых нет театров.

На «Золотую маску» приехали «Три сестры» из Екатеринбурга

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета представит оперу "Три сестры" на сцене московского Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко 3 марта, сообщается на сайте премии "Золотая маска".

В Хакасии пройдет новая театральная постановка «Эволюция»

14 и 15 марта на сценической площадке Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читіген" будет представлена премьерная постановка "Эволюция" по пьесе Алексея Сагатаева (режиссер — Каскар Чаптыков).