Daily Archives: Март 4, 2020

В Финляндии пройдет фестиваль русскоязычных театров

Фестиваль молодежных и детских русскоязычных театров «Сампо — мельница счастья» пройдет с 6 по 9 марта в финском городе Ювяскюля. По словам худрука фестиваля Киры Мирутенко, его цель — помочь детям русскоязычных жителей Европы сохранить свой язык и культуру, наладить связи и поделиться опытом.

Театр «Урал. Опера. Балет» получил премию Правительства России

Екатеринбургский оперный театр стал лауреатом премии Правительства России в области культуры. Награду коллектив получил за балет «Пахита». Над постановкой трудились автор идеи Павел Гершензон, хореограф-постановщик Вячеслав Самодуров и композитор Юрий Красавин.

Из-за финансовых проблем Театр «18+» поменяет формат

Финансовые проблемы заставили руководство театра «18+» задуматься о расширении репертуара. Об этом на пресс-конференции заявил художественный руководитель Юрий Муравицкий. Если раньше на сцене ставили современные пьесы, то в новом сезоне труппа обратится к классическим произведениям.

Известный шоу-балет покажет спектакль на сцене Большого театра в Керчи

Шоу-балет «Алиса» из Керчи готовится к премьере нового спектакля под названием «Сказ о том, как Матвей огненное лихо одолел». Его покажут на сцене Большого театра.