Daily Archives: Март 5, 2020

В Новгороде поставят спектакль по «Русалочке» Андерсена

Премьера спектакля «Русалочка» режиссера из Санкт-Петербурга Полины Неведомской состоится 7 марта в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского. Премьерные спектакли также пройдут 7, 13.

В Новгороде поставят спектакль по «Русалочке» Андерсена

Три пензенских театра презентовали спектакль «Яма»

Студенческий театр «Кириллица» Пензенского государственного университета покорил большую сцену областного драмтеатра. На суд зрителей впервые представили спектакль «Яма» (18+) по повести Александра Ивановича Куприна. В 2020 году в регионе отпразднуют 150-летие со дня рождения нашего земляка.

Тверской театр драмы приглашает на премьерный спектакль «Осторожно! Любовь!»

Премьера спектакля пройдёт в праздничные дни и станет настоящим подарком к 8 марта для жителей и гостей Твери. Актёры с увлечением и азартом работают над спектаклем, на этот раз востребовано не только их драматические и комедийное искусство, но и музыкальные способности.

В Мариинском театре состоится фестиваль «Звезды белых ночей» 2020

Смотр будет идти с 17 мая по 26 июля, сообщила пресс-служба театра. Афиша фестиваля традиционно соберет все лучшее, что было сделано за год артистами труппы, – премьеры, выступления приглашенных певцов, танцовщиков и инструменталистов, а также джаз, говорится в сообщении.

В Брянском областном театре кукол перенесли премьеру спектакля

Премьера спектакля «Бах-Бах-Бах!» в Брянском областном театре кукол переносится по техническим причинам с марта на апрель. Напомним, представление посвящено 75-летию Великой Победы.

Оперой года могут стать «Три сестры»

Екатеринбургские «Три сестры» выдвинуты на «Золотую маску» в десяти номинациях, в том числе, как лучший спектакль. Ранее уральская опера стала «Спектаклем года» по версии газеты «Музыкальное обозрение» и была отмечена Ассоциацией музыкальных критиков. По материалам «Российской газеты»

В Невинномысске к 8 Марта приурочили премьеру ледового шоу

В Невинномысске к 8 Марта приурочили премьеру ледового шоу «Новые Золушки, или Путь в принцессы». Подготовили увлекательное представление тренеры и воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта. В постановке приняли участие более 120 человек в возрасте от трех до пятидесяти лет.