Daily Archives: Март 6, 2020

Старейший театр Финляндии выступит на российской сцене

13 марта в Санкт-Петербурге на малой сцене Молодежного театра на Фонтанке впервые за двухвековую историю известный финский режиссер и писательница Туве Аппельгрен представит постановку Шведского театра Турку Woman 3.

Волгоградский театр проведет экскурсии для юных театралов

Детей проводят по фойе, зрительному залу. Кроме того, юные волгоградцы встречаются с актерами Молодежного театра. Отметим, что показы спектакля «Снежная королева» 14 и 28 марта станут последними в этом сезоне.

В Брянске завершились гастроли МХАТа

Столичные актеры впервые посетили наш регион. Большую роль в организации этого масштабного культурного события сыграл наш земляк, народный артист России Михаил Кабанов. 5 марта гастрольный тур МХАТа был завершен.

Театр Вахтангова представит премьеру спектакля о Людмиле Гурченко

Премьера спектакля, созданного на основе мемуаров Людмилы Гурченко, пройдет сегодня на Новой сцене театра Вахтангова. Его генеральный спонсор - банк ВТБ. В главной роли - Нонна Гришаева.

В норильской «Маяковке» театралы увидят двух Остапов Бендеров

Норильская версия «Золотого теленка» названа авторами «Бендериадой». Зрители самого северного театра страны увидят трагифарс, сложносочиненную версию известного романа Ильфа и Петрова. Автор премьерной постановки – московский режиссер Яков Ломкин.

Экспериментальный спектакль по «Мастеру и Маргарите» покажут в Твери

Спектакль идет в экспериментальном пространстве, поэтому на него предусмотрены только стоячие места (18 мест на каждый показ), продолжительность спектакля – 40 минут.

Юные волгоградцы познакомятся с «Магией театра»

Посетители увидят коллекцию из фонда Волгоградской областной детской художественной галереи, поступившую на международный конкурс детского художественного творчества «Театральная одиссея» и выполненную учащимися художественных школ и студий, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

«Золотая маска» объявила зарубежную программу

Завершит программу спектакль «Chapter 3: The brutal journey of the heart» в постановке Шарон Эяль и Гая Бехара, на сцене Театра Наций. Он продолжит знакомство московской публики с творчеством танцевальной компании L-E-V, чьи гастроли были впервые проведены «Золотой Маской» в 2014 году.

Более сотни театров для детей поедут на «Большие гастроли»

Программа стартует 12 марта, информирует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ. По традиции, в гастролях примут участие как прославленные коллективы из крупных культурных центов, так и малоизвестные театры из отдаленных регионов страны.

Более сотни театров для детей поедут на «Большие гастроли»