Daily Archives: Март 9, 2020

Парижская опера корректирует планы

Парижская опера скорректировала программу нового сезон — она станет немногим беднее того, на что рассчитывали ее создатели. Из-за финансовых потерь театра во время продолжительных забастовок не будет показана опера «Енуфа» Яначека и балет «Красное и черное».

Театр Вахтангова отдал дань памяти Людмиле Гурченко

Название спектакля вполне отражает суть действа. Это действительно признание в любви, это рассказ о жизни потрясающей гениальной актрисы, но отнюдь не попытка повторить на сцене образ неповторимой Людмилы Гурченко – повторить его было бы невозможно.

Казанский театр Качалова открыл Фестиваль русского искусства в Марселе

Казанский большой драматический театр имени Качалова открыл спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Фестиваль русского искусства в Марселе. В этом году в Марселе на сцене тетра «Турски» проходит 25-й юбилейный Фестиваль русского искусства.

В Берлине состоялась премьера «Декамерона» Кирилла Серебренникова

8 марта в Берлине прошла премьера спектакля «Декамерон». Постановка стала совместным производством театров Deutsches Theater Berlin и «Гоголь-центра» режиссера Кирилла Серебренникова.

В театре Толстого отгремела весенняя премьера

Накануне академический театр Толстого презентовал свою весеннюю премьеру. Спектакль «Слишком женатый таксист» стал подарком к Международному женскому дню. Премьера состоялась 7 и 8 марта.

В Берлине с успехом прошла премьера «Декамерона» Серебренникова

Премьера спектакля "Декамерон" (Decamerone), который стал совместным производством театров Deutsches Theater Berlin и "Гоголь-центра", в постановке российского режиссера Кирилла Серебренникова с успехом прошла в воскресенье вечером в Берлине.

Спектакль «Ионыч» покажут в псковском театре 9 марта

9 марта в 18:00 на малой сцене Псковского театра драмы покажут спектакль «Ионыч» про рассказу Антона Чехова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. Режиссёр постановки – Василий Сенин.

Жителей Твери приглашают на музейно-театральный вечер в честь Международного женского дня

9 марта в Тверском императорском дворце пройдет музейно-театральный вечер, посвященный Международному женскому дню. Гостям представят моноспектакль «Чистая радость» по мотивам рассказов Ольги Гренец. В сюжете произведения соединяются послевоенный Ленинград и современный Петербург.

Заявленные известные актеры не приехали на спектакль в Серпухов

Жителям Серпухова анонсировали данную поставку, в котрой будут задействованы заслуженный артист РФ Игорь Ливанов, актеры Ирина Лачина, Денис Рожков, Иван Гришанов, Ирина Ефрмовп и Дмитрий Косенкин. Однако, именитые актеры так и не приехали на спектакль в Серпухов.