Daily Archives: Март 10, 2020

Фестиваль в Архангельске соберет театры из России, Абхазии и Польши

В Архангельске с 10 по 19 мая в седьмой раз пройдет международный театральный фестиваль имени Федора Абрамова "Родниковое слово". Как сообщили в Архангельском театре драмы, по традиции на фестивале будут представлены постановки по классической и современной русской прозе.

Фестиваль в Архангельске соберет театры из России, Абхазии и Польши

Мурманская Облдрама приглашает волонтеров

В Мурманском областном драматическом театре стартовал проект «Театральный волонтёр». До показа постановки «Ох, уж эта Анна!» 7 марта волонтеры провели анкетирование зрителей с просьбой отметить любимых артистов и спектакли в Рамках традиционного Конкурса «Приз зрительских симпатий».

В «Театре на Васильевском» покажут спектакль по пьесе Шекспира

В областном драматическом «Театре на Васильевском» представят новый спектакль по пьесе Уильяма Шекспира – «Сон в летнюю ночь». Об этом сегодня, 10 марта, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Режиссер новаторской постановки – Руслан Нанава.

В театре драмы поставили необычную комедию «Добро пожаловать в рай»

В Рязанском театре драмы поставили необычную комедию «Добро пожаловать в рай» по пьесе Бернара Вебера. Во Франции умирает судья и предстает перед высшим судом. Как и положено на суде, у него появляется и защитник, и обвинитель.

Русский драмтеатр Ингушетии приглашает на спектакль «Из тьмы веков»

Сегодня, 10 марта, в 14:00 Русский государственный музыкально-драматический театр Ингушетии покажет спектакль «Из тьмы веков», сообщает пресс-служба творческого коллектива. Зрители попадут в захватывающий мир романа Идриса Базоркина в постановке народного артиста Ингушетии Ахмета Льянова.

Ульяновский театр кукол приглашает на семейные вечера по пятницам

С марта Ульяновский театр кукол переходит на новый формат работы со зрителями. Теперь каждую пятницу у зрителей появится возможность провести «Семейный вечер в театре». В вечерней программе будут чередоваться спектакли для семейного просмотра и взрослой аудитории.

Спектакль о революции «Черная книга» представят в Москве

В Русском духовном театре «Глас» в Москве представят спектакль, созданный по следам судьбоносных для России революционных событий начала XX столетия, говорится в сообщении пресс-службы театра.