Daily Archives: Март 11, 2020

Волковский театр едет на гастроли в Москву

Российский государственный академический театр имени Фёдора Волкова покажет в Москве два спектакля. На сцене МХАТ им. М. Горького 16 марта будет представлена комедия Александра Островского "Лес" в постановке Александра Кузина, а 17 марта зрители увидят спектакль Александра Созонова "Земля Эльзы".

Театр «У Никитских ворот» готовит три спектакля

Театр "У Никитских ворот" готовит три новые постановки, премьера одной из них состоится в апреле. Об этом художественный руководитель театра, народный артист России Марк Розовский сообщил в среду на пресс-конференции в ТАСС, посвященной новой постановке пьесы "Амадей"

Елизавета Янковская и Александр Горчилин репетируют пьесу-коллаж

Премьерные показы пройдут на Большой сцене 21 и 22 марта, главные роли сыграют Елизавета Янковская и приглашенный артист Александр Горчилин («Гоголь-центр»). Пьеса Ника Пэйна представляет собой серию коротких диалогов, соединенных по принципу нелинейного повествования.

В нижегородском театре драмы состоялась премьера спектакля

Вообще, на мой вкус, спектакль получился, несмотря на то что сам Родион Овчинников считает премьеру лишь «опарой», началом пути: «Дай бог, спектакле на пятнадцатом-двадцатом что-то начнет получаться», – говорит он.

В челнинском драмтеатре «Мастеровые» объявили о весенней премьере

Премьера спектакля «Жизнь прекрасна» в постановке Алессандры Джунтини состоится в набережночелнинском русском драмтеатре «Мастеровые» 11 апреля. Зрителям представят сатирическую комедию с элементами гротеска, поставленную по пьесе советского драматурга и киносценариста Николая Эрдмана «Самоубийца».

В Пензе «Кукольный дом» и ТЮЗ получат почти 5 млн рублей субсидий

Пензенский областной театр «Кукольный дом» и Театр юного зрителя получат субсидии в рамках проекта «Культура малой родины». Из федерального бюджета было выделено 4 350 000 рублей, из регионального – 378 300 рублей. Для кукольного театра купят световое оборудование и поставят спектакль «Мойдодыр».