Daily Archives: Март 12, 2020

В Брянском ТЮЗе проходит акция «Треугольник победы»

В Брянске Театр юного зрителя проводит акцию «Треугольник победы». Она приурочена к грядущему 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Зрителям предлагают написать или нарисовать поздравление ветеранам и сложить его в форме треугольника.

Авангард Леонтьев сыграет «Страсти по Фоме» по повести Достоевского

В основе постановки Евгения Марчелли лежит повесть Фёдора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели", сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра. Главную роль Фомы Фомича Опискина исполнит народный артист России Авангард Леонтьев.

Театр «Ленком» почтил память Григория Горина в день его 80-летия

Коллектив театра «Ленком» Марка Захарова почтил память драматурга Григория Горина, побывав на его могиле на Ваганьковском кладбище сегодня, в день его 80-летия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора театра Марка Варшавера. Он отметил, что Горин много сделал для театра в начале его пути.

Детский спектакль отмечает 25-летие на сцене «Сказки»

В театре кукол «Сказка» с 1995 года существует спектакль «Волк и семеро». В этом году постановке исполняется 25 лет. Как сообщает пресс-служба театра, этот спектакль зрители очень любят, многие смотрят его по 6-7 раз.

Анимационный «Солнцеворот» прошел в библиотеке № 151

Театрализованная анимационная программа «Солнцеворот» состоялась в библиотеке № 151 во вторник, 10 марта. Фотографиями сотрудники читальни поделились на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

В Берлине из-за коронавируса отменили спектакль Серебренникова

Власти Берлина решили отменить Международный фестиваль новой драмы FIND. В рамках этого театрального фестиваля должны были пройти показы спектакля Кирилла Серебренникова Outside, сообщает ТАСС.

В Белгороде покажут спектакль «Свободная пара»

Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так по его мнению можно сохранить честные и долгие супружеские отношения.