Daily Archives: Март 13, 2020

Усть-Илимский театр драмы и комедии: обновление продолжается

Благодаря участию в проекте с 2017 по 2019 годы в Усть-Илимском театре драмы и комедии было установлено современное световое и звуковое оборудование, приобретена новая одежда сцены, соответствующая требованиям безопасности, заменены кресла для зрителей.

Спектакль вологжан стал лауреатом театрального фестиваля в Челябинске

Камерный театр Вологды вновь стал лауреатом Международного фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», который прошел в Челябинске уже восьмой год подряд. Награды удостоен наш моноспектакль «В прекрасном и яростном мире».

Ильдар Абдразаков представит в Москве свою новую оперу

Свою новую работу – оперу Джузеппе Верди "Атилла" – привез в Москву режиссер Ильдар Абдразаков. Спектакль будет показан вечером 13 марта в Большом театре. Премьера "Атиллы" состоялась в Башкирском театре оперы и балета и была посвящена памяти Амира Абдразакова.

«Мосфильм» стал репетиционным залом

Как признались пресс-службе «Мосфильма» создатели проекта, спектакль «Двое на качелях» о хрупкости равновесия, о мире, в котором нет и не может быть покоя, есть только движение, а, значит, жизнь и любовь.

В Гортеатре Серпухова расскажут, как соблазнить 617 женщин

Пикантная история, в которой прожженный бабник делится своей мудростью с неопытным монахом уже полюбилась публике столичных театров. В Серпухове главные роли в спектакле исполнят два великолепных актера: Дон Жуана сыграет колоритный Сергей Кирюшкин, а его молодого собеседника - Родион Баулин.

Во Владимире откроется филиал «Школы современной пьесы»

Открытие филиала театра во Владимире дает местным зрителям уникальную возможность каждый месяц в течение целого года посещать репертуарные спектакли, наслаждаться игрой столичных актеров, среди которых народные артисты РФ Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Александр Галибин, заслуженные артисты РФ Максим Евсеев, Елена Санаева, Олег Царев.

Йошкаролинцев приглашают в «Театральную гостиную»

«Театральная гостиная» в Музее истории города Йошкар-Олы на Вознесенской продолжает свою работу. В понедельник, 16 марта, в музей придут актёры Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана, Заслуженные артисты Марий Эл Сергей Данилов и Марина Почтенова.

В тверском драмтеатре стартовал премьерный спектакль

Зрители смогут увидеть постановку в жанре музыкальной комедии, и джазовой аранжировке. На протяжении всего спектакля герои будут искать интересные решения, дабы выйти из непростых ситуаций.