Daily Archives: Март 15, 2020

Премьера спектакля по пьесе Чехова «Вишневый сад» состоится в Вологде

Актеры Вологодского драматического театра представят одну из самых известных комедий века по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад» в новом современном формате.

Премьера спектакля по пьесе Чехова «Вишневый сад» состоится в Вологде

Валерий Гергиев дирижировал на премьере в Метрополитен-опера

Валерий Гергиев дирижирует премьерой «Летучего голландца», одной из ранних опер Вагнера. Заглавную партию исполняет бас-баритон Евгений Никитин, в постановке задействован еще один российский певец – тенор Сергей Скороходов.

В апреле в Новом экспериментальном театре ждут «Грозу»

Новый экспериментальный театр приступил к работе над второй премьерой XXXI сезона – спектаклем «Гроза» по пьесе великого русского драматурга Александра Островского. Премьера намечена на 29 апреля.

В апреле в Новом экспериментальном театре ждут «Грозу»

Студенты из Южной Осетии покажут «Фатиму» на фестивале во Владикавказе

Студенты представят спектакль "Фатима" по одноименной поэме Коста Хетагурова, рассказала Sputnik декан факультета осетинской филологии Инга Тибилова. Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Южная Осетия покажет на его сцене два спектакля.

Йошкар-Ола примет международный фестиваль органной музыки

I Международный фестиваль «Марий Эл Organfest-2020» соберет именитых музыкантов, которые исполнят мировые инструментальные шедевры и произведения марийских композиторов, переложенные для органа.

Необычную театральную постановку покажут на сцене петербургского клуба

Во вторник 17 марта, в 20.00, в клубе "Морзе" (Севкабель Порт), состоится РRОЭКСПЕРИМЕНТ: впервые на площадку клуба будет перенесена театральная постановка – спектакль известного петербургского хореографа Ксении Михеевой "Последнее чаепитие".

Фестиваль детских театральных коллективов посвятят 75-летию Победы

В течение четырех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа покажут более двадцати постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья.

Фестиваль детских театральных коллективов посвятят 75-летию Победы