Daily Archives: Март 16, 2020

Спектакль «Один день в Макондо» получил премию «Гвоздь сезона»

Главным победителем московской театральной премии "Гвоздь сезона" стал спектакль "Один день в Макондо", сообщили РИА Новостив пресс-службе премии. Режиссером спектакля "Один день в Макондо" является Егор Перегудов, он стал обладателем Большого Хрустального гвоздя.

Спектакль «Один день в Макондо» получил премию «Гвоздь сезона»

В Чебоксарах из-за коронавируса отменен балетный фестиваль

Готовились 2 больших концерта и 5 классических балетов с участием звёзд российской и мировой сцены. Но пандемия коронавируса внесла коррективы и в культурную жизнь Чувашии. Фестиваль отменён в связи с мерами по предотвращению распространения COVID -2019.

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

По предварительным подсчетам на создание музея потребуется около 75 миллионов рублей. Советский и русский театральный режиссер, актер и педагог Евгений Богратионович Вахтангов родился и прожил первые 20 лет своей жизни во Владикавказе. В этом городе он начал увлекаться театром.

Псковский театр драмы отменил все спектакли на март

Псковский театр драмы имени Александра Сергеевича Пушкина отменил все спектакли, запланированные на март. Связано это с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом.

Новый филиал «Школы современной пьесы» откроется во Владимире

Театр объездил со спектаклями более 50 стран мира — от Европы до США, от Индии до Австралии. В нынешнем театральном сезоне 2020 года гастрольная деятельность "Школы" расширилась за счет крупного проекта — открытия филиала Театра во Владимире.

Зрители Челябинского оперного театра пожаловались на затопленную сцену

Зрители Челябинского оперного театра спорят из-за ролика с постановкой «Евгения Онегина». Спектакль выглядел словно шоу с большим эффектом присутствия, однако люди не могут понять было ли это задумано изначально.