Daily Archives: Март 17, 2020

Камаловский театр покажет свои спектакли онлайн

Напомним, с 19 марта все театры республики закрываются на карантин до 15 апреля. Приобретенные ранее билеты на спектакли Камаловского театра можно сдать, а можно воспользоваться ими для просмотра онлайн-трансляции.

В Твери Театр юного зрителя отменил все детские спектакли

Как заявляют в Тверском ТЮЗе, спектакли им пришлось отменить из-за того, что многие школьные и детские дошкольные учреждения региона из-за коронавируса переходят на свободное посещение и на дистанционное обучение.

Метрополитен-опера показывает свои лучшие постановки в интернете

Метрополитен-опера после закрытия из-за коронавируса перешла в онлайн режим работы, 17 марта сообщается на сайте театра. Каждый день театр бесплатно транслирует свои лучшие постановки в интернете HD качестве.

На Страстном наградили лауреатов премии «Гвоздь сезона»

Восемнадцатая по счету (и последнее из мероприятий в ближайший месяц ввиду карантина) театральная премия «Гвоздь сезона» прогремела в ТЦ на Страстном. С «совершеннолетия» премии — корреспондент «МК».

Астраханские театры переносят спектакли, но продолжают работать

Астраханский Театр оперы и балета сообщает, что заграничных гастролей у артистов не было запланировано, также как и приезжих гостей. Сотрудники театра работают в штатном режиме и проводят репетиции. В том же режиме работает астраханский театр драмы.

Астраханские театры переносят спектакли, но продолжают работать

Ростовский музыкальный театр отменил спектакли на большой сцене

С 17 марта руководство театра отменило несколько спектаклей, об этом сообщили в пресс-службе учреждения. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий численностью от 500 человек большая сцена ростовского музтеатра (вмещает 1 000 человек) была закрыта до 25 марта.

Волгодонский фестиваль «Театральная весна» состоится в заочной форме

XIII областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна» состоится в заочной форме, сообщает Отдел культуры города. Напомним, что проведение традиционного конкурса театральных коллективов намечалось на 19-21 марта в Волгодонске.

В Москве вручили театральную премию «Гвоздь сезона»

В театральном центре «На Страстном» вручили премию «Гвоздь сезона» за самые успешные театральные премьеры. Как сообщает ОТР, в этом году «Маленький хрустальный гвоздь» получили четыре постановки.