Daily Archives: Март 18, 2020

Фестиваль кукольных театров в Тамбове перенесли из-за коронавируса

Четвертый фестиваль должен был проходить с 21 по 24 марта 2020 года на театральных площадках Тамбовского академического театра драмы и Тамбовского театра кукол. Участиками фестиваля были кукольные театры из Тольяти, Перми, Тулы, Московской области, Гомеля, Ульяновска и Рязани.

Культурные учреждения Прикамья из-за коронавируса лишились публики

Культурные учреждения Прикамья из-за коронавируса лишились публики Театры, музеи и библиотеки Пермского края закрыты для посетителей на неопределенный срок. В региональном минкульте сообщают, что это временная мера и никакого ущерба организации не понесут.

Александринский театр сыграет спектакль при пустом зале

В субботу, 21 марта, на основной сцене Александринки состоится премьера спектакля "Маузер" Теодороса Терзопулоса. Актеры впервые будут играть в пустом зале, кроме них там будут присутствовать только камеры и режиссер. "Такого никогда еще не было", - заявил режиссер театра Николай Рощин.

На «Невинномысской весне» представили театральные этюды военной эпохи

На четвертом этапе III творческого марафона искусств «Невинномысская весна-2020» 46 участников представили на суд жюри театральные этюды военной эпохи. Театральному мастерству посвятили 21 номер.

В Татарстане из-за коронавируса приостановлены спектакли и выставки

Все художественные галереи, театры и музеи временно закрыли свои двери для посетителей. Культурные учреждения не должны работать, пока в Татарстане не будет отменен особый режим, который ввели из-за коронавируса.

Произошли изменения в режиме работы Воронежского театра оперы и балета

В период мероприятий по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции Воронежский государственный театр оперы и балета принял решение перенести все детские спектакли на июнь.

Театры Башкортостана работают со зрителями не более 200 человек в зале

Коронавирус стал причиной отмены многих культурных мероприятий по стране и миру. Театры Башкортостана в основном работают в штатном режиме. Спектакли идут по плану, но с малым количеством зрителей.

Театры Башкортостана работают со зрителями не более 200 человек в зале

Архангельский драмтеатр объявил об онлайн-показе спектаклей

До 12 апреля включительно отменены все спектакли и мероприятия в Архангельском драматическом театре. Информацию об этом сообщили сегодня в пресс-службе театра. При этом все приобретенные билеты на спектакли будут действительны на аналогичные последующие спектакли.