Daily Archives: Март 19, 2020

Драмтеатр в Севастополе готовится транслировать спектакли онлайн

Театр уже перенес запланированные в этом месяце спектакли на май. С 17 марта в Севастополе действует режим "повышенной готовности" для недопущения распространения коронавирусной инфекции. На время действия режима введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Башкирский театр оперы и балета вынужден закрыться на карантин

В связи с угрозой распространения коронавируса Большой зал для уфимцев и гостей столицы будет закрыт до 20 апреля. Как признаются артисты театра, такое решение далось им трудно. Ведь для каждого артиста важно обмениваться энергией со зрителями.

Спектакль для детей от двух лет пройдет в театре Рюминой

Новая сюжетная линия расскажет о безответной любви Бабы-Яги к Кощею Бессмертному. Спектакль наполнен музыкальными номерами, песнями, танцами, маленький зритель будет вовлечен в действие сказки и станет ее полноправным его участником. На спектакль ждут детей от двух лет.

В Севастополе театр Луначарского запустит онлайн-трансляции спектаклей

С 19 марта по 9 апреля театр имени А. В. Луначарского переходит на онлайн-режим работы со зрителями. В онлайн-режиме будут транслироваться спектакли из архива театра, обсуждения, показы мероприятий и программ о театре, образовательные и культурные акции.

Челябинский театр организует онлайн-трансляции своих спектаклей

В пятницу, 27 марта, в 18.00 будет показан спектакль в исполнении Александра Майера «О верю, верь, счастье есть» по результатам исследования жизни и творчества Сергея Есенина – эту постановку театр планировал показать в конце марта на отмененном из-за коронавируса международном фестивале MOST в Германии, и теперь международное жюри сможет его увидеть вместе со зрителями театра в режиме онлайн.

В Воронеже реконструируют театр оперы и балета за 40 млн рублей

Максимальная цена контракта составляет около 40 млн рублей. Аукционную документацию опубликовал департамент строительной политики Воронежской области. Согласно документов, подрядчик в срок до 15 декабря 2020 года должен разработать эскиз обновленного театра.

Театр «Практика» сыграет премьеру онлайн

Первый показ спектакля «Созвездия», премьера которого должна была состояться 21 и 22 марта, театр «Практика» проведет в новом формате онлайн-премьеры. Об этом в среду проинформировала пресс-служба театра.

Ярославская филармония организует дистанционные концерты

В связи с ограничением доступа в учреждения культуры из-за коронавируса Ярославская филармония предлагает своим зрителям посмотреть онлайн трансляции и записи концертов, сообщается на сайте филармонии.