Daily Archives: Март 20, 2020

Севастопольский театр Луначарского покажет свои спектакли онлайн

Коронавирус против культуры: закроют ли в Крыму театры и музеи >> Кроме этого, в онлайн-режиме будет проходить и специальный проект театра "Читки-эскизы в прямом эфире", благодаря которому зрители смогут увидеть читки произведений, готовящихся к постановке театром им. Луначарского в сезоне 2020 года.

Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавируса

Сбербанк и мультимедийный сервис Okko запустят проект «Искусство онлайн», который поможет россиянам скрасить время в самоизоляции — на период карантина из-за коронавируса на одном ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент.

Спектакль о домашнем насилии покажут онлайн в Новосибирске

Студия покажет в своей группе «ВКонтакте» вечер танцевальных спектаклей с открытия сезона на большой сцене «Красного факела» и спектакль о домашнем насилии «She will», сообщают организаторы.

Фестиваль «Сказочное Лукоморье» перенесли

Открытый фестиваль-конкурс сказочников, сказителей и рассказчиков «Сказочное Лукоморье» переносится на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице территориальной клубной системы «Планета» в соцсети «ВКонтакте».

В Пермской опере пройдут спектакли для одного зрителя

Зрителя выберут случайным образом. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главного режиссера театра Марата Гацалова. Театр решил воспользоваться запретом на проведение массовых мероприятий и провести уникальный эксперимент: дать серию оперных спектаклей для одного зрителя в зале.

Архангельский театр драмы покажет 11 спектаклей онлайн

Пока что список трансляций определён на ближайшие две недели, но уже сейчас зрители просят добавить в него спектакли детского репертуара, чтобы школьникам, сидящим на вынужденных каникулах, было чем заняться, и в театре готовы пойти навстречу.

Драмтеатр Новокузнецка отменяет все представления

Практически все спектакли в новокузнецком драмтеатре переносятся и лишь один отменили полностью. Сразу несколько запланированных показов «Лолиты» переносятся на май 2020 года. Сеанс, назначенный на 20 марта, состоится 3 мая, с 21 марта спектакль перенесён на 14 мая, с 27 марта — на 15 мая.

Театр оперы и балета в Самаре намерен показывать спектакли в интернете

Как сообщил генеральный директор САТОБ Сергей Филиппов, в период карантина театр собирается проводить онлайн-трансляции своих спектаклей. Посмотреть их можно будет через интернет и, возможно, по телевизору. Также готовится серия концертов, которые будут транслировать из колонного зала театра.