Daily Archives: Март 23, 2020

Жить и умереть онлайн: театр «Практика» показал премьеру в Сети

Мастерская Олега Кудряшова, резидента театра «Практика», представила первую в Москве онлайн-премьеру. Пьесу Ника Пэйна «Созвездия» поставил режиссер Александр Алябьев. «Известия» оценили плюсы и минусы спектакля эпохи коронавируса.

Театр Камала открыл бесплатный доступ к золотой коллекции спектаклей

Театр Камала в связи с ограничением доступа зрителей перешел в формат онлайн-вещания и демонстрирует свои спектакли дистанционно. С сегодняшнего дня самые знаковые татарские спектакли доступны на официальном Youtube-канале театра.

Жители столицы посмотрели спектакль театра «Практика» онлайн

Показ запланировали провести на основной сцене. Но в связи с карантином сотрудники театра «Практика» решили сыграть спектакль для зрителей на месяц раньше. Посмотреть постановку «Созвездия» можно на сайте партнера учреждения.

В Пермской опере покажут спектакли для одного зрителя

Международный конкурс «Арабеск», который должен был состояться в апреле, перенесен на октябрь. А ближайшая премьера - опера «Богема» - не состоится в привычном формате. В театре придумали необычную форму представления.

В Пермской опере покажут спектакли для одного зрителя

Культурную жизнь Вены поставили на паузу

Из-за сложившейся ситуации Венская опера теперь транслирует спектакли онлайн беспланто, а не за деньги, как это было в начале карантина. Пауза в культурной жизни продлится минимум до 13 апреля — понедельника после католической Пасхи.