Daily Archives: Март 26, 2020

Всемирный день театра отмечают 27 марта

Праздник ежегодно отмечается на всей планете с 1961 года. Его девиз неизменен: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами". Издревле слово "театр" имеет значение "место, где смотрят".

Парижская опера и Озерная сцена Брегенцкого фестиваля: 5 самых красивых театров

Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса. Мы расскажем и покажем 5 самых красивых и необычных театров мира: Озерная сцена Брегенцкого фестиваля в Австрии.

Московский Музыкальный театр покажет свои спектакли онлайн

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко 27 марта, в Международный день театра, начнет серию показов своих спектаклей в онлайн-кинотеатре Okko, сообщили в пресс-службе театра.

Московский Музыкальный театр покажет свои спектакли онлайн

Спектакли фестиваля «Золотая Маска» покажут онлайн

Онлайн-кинотеатр Okko проведет трансляции спектаклей фестиваля «Золотая Маска», сообщили в четверг в пресс-службе смотра. Трансляции стартуют 26 марта на платформе кинотеатра «Искусство онлайн». Сообщается, что в связи с карантином «Золотая Маска» изменила свой обычный формат.

Большой театр покажет спектакли онлайн

Государственный Академический Большой театр России в связи с карантинными мерами в Международный день театра начнет показ в онлайн-формате шести спектаклей из своего «золотого фонда», пишет ТАСС. Трансляции будут проходить на официальном YouTube-канале театра.

Большой театр покажет спектакли онлайн

«Золотая Маска» покажет спектакли онлайн

В связи с карантином, на платформе онлайн-кинотеатра Okko «Искусство онлайн» с 26 марта запускаются показы специальной программы фестиваля «Золотая Маска», сообщили 26 марта в пресс-службе фестиваля.

Владимирский драмтеатр открыл «Большие гастроли» в Интернете

Честь открыть «Домашний сезон» выпала одному из старейших театров нашей страны — Владимирскому академическому театру драмы, основанному более 170 лет назад, сообщил сайт большиегастроли.рф Первым в галерее виртуального гастрольного тура оказался «Гамлет» Уильяма Шекспира, спектакль по одной из самых знаменитых пьес в истории мировой драматургии.

Золотая Маска начинает онлайн-показы спектаклей

С 26 марта на платформе онлайн-кинотеатра Okko "Искусство онлайн" запускаются показы специальной программы фестиваля Золотая Маска, сообщили в пресс-службе фестиваля. "Золотая Маска" меняет свой обычный формат в связи с карантином.