Daily Archives: Март 27, 2020

Александринский театр пообещал не снижать зарплату сотрудникам

Зарплаты сотрудников Александринского театра не будут сокращены из-за массовой отмены гастролей на фоне эпидемии коронавируса. Такое обещание озвучил худрук театра Валерий Фокин.

Новосибирские театры открыли цикл виртуальных спектаклей

Новосибирский театр оперы и балета открывает серию онлайн-трансляций спектаклей, пишет «Российская газета». Цикл виртуальных спектаклей начинается с балета «Коппелия» Делиба. Постановки театра транслируются бесплатно в реальном времени.

Серпуховский городской театр покажет спектакли онлайн

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Серпуховский театр отменил представления. Чтобы порадовать своих зрителей, на Youtub-канале театра и на официальном сайте gorteatr.ru будут опубликованы записи некоторых спектаклей.

Брянский театр кукол готовит персонажей для нового спектакля

Даже на карантине брянские кукольники продолжают трудиться. Об этом коллектив сообщил на своем сайте в Международный день театра, 27 марта. В частности, полным ходом идет подготовка к новому спектаклю «Волшебное кольцо» по сказке Бориса Шергина.

Приморская сцена Мариинского театра отмечает День театра без зрителей

Приморская сцена Мариинского театра, как и все театры России, перешла на режим карантина, но сегодняшний Всемирный день театра встречает работой: артисты готовят премьерные спектакли "1000 и 1 ночь" и "Дон Карлос", передает ТАСС.

Приморская сцена Мариинского театра отмечает День театра без зрителей

Воронежский Никитинский театр представляет сторис-спектакль «Изоляция»

Никитинский театр досрочно объявляет о запуске нового проекта Smart. Как рассказали в пресс-службе, это актуальный театр новых форм и современных текстов. Уже в пятницу, 27 марта, в инстаграм аккаунте @smart_theater стартует сторис-спектакль «Изоляция».

В Александринке призвали создать «золотой фонд» российских спектаклей

Художественный руководитель Национального драматического театра России (Александринский театр) Валерий Фокин считает, что на фоне ситуации с коронавирусом, когда российские театры работают без зрителей, стоит задуматься о создании "золотого фонда" лучших спектаклей для их последующего показа в интернете или по телевидению.