Daily Archives: Март 28, 2020

Фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники» перенесли на осень

Международный фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники», который должен был стартовать в Саранске 29 марта, отложен на осень 2020 года, сообщает«Столица С». Мероприятие должно было пройти в пятнадцатый раз.

Фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники» перенесли на осень

В самоизоляции жители республики смогут смотреть спектакли онлайн

В связи с пандемией коронавируса театры республики временно закрыты, но работают в онлайн-режиме. В русском театре прошла постановка «Ханумы». Действие, развернувшееся на сцене, онлайн транслируется на видеохостинг ютуб.

«Геликон-опера» приглашает на лекцию

Онлайн-лекцию под названием «Еврейский вопрос» прочитает музыковед, проректор академии имени Гнесиных Дина Кирнарская. Опера «Набукко» появилась в репертуаре «Геликона» больше пятнадцати лет назад, премьерные спектакли прошли в Дижоне и Париже.

Работники культуры Оренбуржья запустили челлендж и остаются дома

Работники культуры и деятели искусств Оренбургской области поддержали своих российских и зарубежных коллег и запустили интернет-челлендж, призывающий оренбуржцев в ближайшую неделю, объявленную Президентом Российской Федерации выходной, действительно оставаться дома.