Daily Archives: Март 31, 2020

Балет «Спящая красавица» за сутки набрал более 1,5 млн просмотров

Первым был показан балет «Лебединое озеро», который посмотрели порядка 1,3 млн зрителей. 28 марта театр показал «Спящую красавицу». «Этот спектакль набрал еще большее количество просмотров, а именно 1,5 млн», — подчеркнул руководитель театра.

Балет «Спящая красавица» за сутки набрал более 1,5 млн просмотров

Фестиваль «Золотая маска» отменили из-за коронавируса

"Золотая маска" отменила всю культурную программу фестиваля. Причиной такого решения стала угроза распространения коронавируса COVID-19. Ранее "Золотая маска" сообщала об отмене спектаклей до 10 апреля.

Балет «Спящая красавица» установил рекорд на YouTube

Государственный Академический Большой театр России продолжил программу трансляций спектаклей «золотого фонда» балетом «Спящая красавица». Как отмечает ТАСС, об этом рассказал генеральный директор театра Владимир Урин.

Саратовский театр кукол запустил онлайн-трансляции

Для зрителей уже провели две трансляции — спектакль «Дон Жуан» для взрослых, а также «Волк и семеро козлят» для детей. В ближайшее время театр кукол покажет еще три онлайн-постановки.

Саратовские артисты оперы и балета запустили серию роликов о постановках театра

Саратовский академический театр оперы и балета запустил рубрику «Разговор о театре», чтобы скрасить домашние будни горожан во время самоизоляции. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.

Новые онлайн-проекты запустили в «Театриуме на Серпуховке»

Сотрудники «Театриума на Серпуховке» предложили зрителям во время карантина посмотреть разнообразные онлайн-программы. Новые видео появляются на канале и страницах культурного учреждения в социальных сетях ежедневно.

Новые онлайн-проекты запустили в «Театриуме на Серпуховке»