Daily Archives: Апрель 1, 2020

«Театральный дневник» откроют в ближайшую субботу

В эту субботу, 4 апреля, издание «Петербургский дневник» совместно с Санкт-Петербургским театром «Русская антреприза» имени Андрея Миронова запускает проект «Театральный дневник». В 19:00 на сайте spbdnevnik.ru и в социальной сети «ВКонтакте» начнется трансляция спектакля «Господа Головлевы».

Тюменцы могут поддержать театр драмы

Более 14 000 зрителям возвращены деньги за купленные билеты. Однако актеры продолжили работать бесплатно в онлайн-режиме, создавая ежедневный контент на канале YouTube и показывая каждый день видео лучших спектаклей. В непростое время тюменцы могут поддержать театр, купив билет в виртуальном зале.

Тюменцы могут поддержать театр драмы

Чувашский драмтеатр открыл интернет-доступ к спектаклям

Чебоксары, 1 апреля 2020, 16:36 — REGNUM Чувашский драматический театр предложил зрителям во время вынужденных каникул посмотреть известные спектакли, открыв к ним доступ на своём сайте. Об этом ИА REGNUM сообщили в минкультуры республики.

В Екатеринбурге всё-таки закрылся «Коляда-театр»

«Коляда-театр уходит на выходные!» — сообщается зрителям. Ранее худрук театра Николай Коляда выражал недовольство массовым закрытием театров в Свердловской области из-за противодействия COVID-19. Как сообщало ИА REGNUM, в регионе введён режим самоизоляции.

Театр «Балтийский дом» порадовал петербуржцев скетчами в День смеха

В День смеха, 1 апреля, театр-фестиваль «Балтийский дом» решил порадовать петербуржцев, которые находятся в самоизоляции, веселыми скетчами «из жизни гениев». Ролики о Льве Толстом, Антоне Чехове, Айседоре Дункан, Сергее Есенине, Константине Станиславском в театре были записаны давно.

Театр музкомедии запустил онлайн-марафон своих спектаклей

Записи появляются по расписанию и доступны на все время карантина. С расписанием спектаклей на апрель можно познакомиться на сайте театра музкомедии. Ранее Город+ сообщал, что онлайн-спектакли театров Петербурга посмотрели почти два миллиона человек.

Мариинский театр покажет онлайн «Евгения Онегина» и «Спящую красавицу»

В преддверии 180-летия со дня рождения Петра Чайковского Мариинский театр и онлайн-кинотеатр Okko покажет зрителям спектакли по самым известным шедеврам композитора - оперу "Евгений Онегин" и балет "Спящая красавица". Об этом сообщает пресс-служба Мариинки.