Daily Archives: Апрель 4, 2020

Нижегородцев приглашают принять участие в фестивале «Табуретка»

Возрастное ограничение: 0+ Нижегородцев приглашают принять участие в международном детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка», сообщают организаторы. Он проводится среди детских и юношеских театральных коллективов любого направления, возраст участников которых до 18 лет включительно.

Большой театр в онлайн-формате представит балет «Марко Спада»

Согласно афише ГАБТ, ближайшие показы в онлайн-формате известных произведений классического искусства на официальном YouTube-канале театра объявлены на 7 апреля (опера Модеста Мусоргского «Борис Годунов») и 10 апреля (балет Петра Чайковского «Щелкунчик» в редакции Юрия Григоровича).

«Гоголь-центр» перенес гастроли в Греции и Германии на осень

Московский театр "Гоголь-центр" принял решение о переносе гастролей в Гамбурге и Афинах на осень. Представления были запланированы до летних театральных каникул, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Миасцев ждет увлекательный культурный вечер

Жители города смогут в режиме онлайн посмотреть постановку Молодежного театра «В Москву разгонять тоску». Сегодня, 4 апреля, в рамках проекта медиахолдинга ОТВ «Online-театр» миасские зрители смогут увидеть театральную постановку с участием челябинских актёров.

Театр Ненецкой автономии «Илебц» отметили на всероссийском уровне

Самодеятельный театр Ненецкой автономии «Илебц» стал лауреатом первой степени на Всероссийском фестивале традиционной культуры в городе Сочи. Всего на победу претендовали 12 коллективов и 25 солистов страны.

Тимур Бекмамбетов поставит «Ходжу Насреддина» в Театре наций

Режиссер Тимур Бекмамбетов поставит в московском Театре наций спектакль "Ходжа Насреддин", а главную роль сыграет Константин Хабенский. Об этом в эфире официального профиля театра в Instagram рассказал его художественный руководитель Евгений Миронов.

Тимур Бекмамбетов поставит «Ходжу Насреддина» в Театре наций

Брянцам стала доступна запись еще одного спектакля драмтеатра

Брянцы уже успели оценить постановку «Кириллин день» и «Игроки». Вчера на сайте драмтеатра появился новый спектакль - «Чудо святого Антония» по пьесе бельгийского драматурга Мориса Метерлинка.