Daily Archives: Апрель 6, 2020

Театр наций подключается к традиции онлайн-спектаклей

Театр наций решил подключиться к традиции транслировать свои спектакль во время всеобщей изоляции. Уже с 9 апреля постановки театра можно будет увидеть на платформе Okko, сообщает ТАСС. В официальном сообщении театра Наций говорится о том, что онлайн-кинотеатр Okko станет новой сценой.

Театр наций запустит онлайн-трансляции спектаклей с 9 апреля

Театр наций начнет онлайн-показ спектаклей из своего репертуара с 9 апреля. Постановки будут транслироваться на платформе Okko, сообщается в официальном профиле театра в Instagram.

Малый театр покажет семь онлайн-трансляций

24 апреля зрителей ожидают постановка израильского режиссёра Илана Ронена "Визит старой дамы" по пьесе Фридриха Дюрренматта, а 28 апреля театр покажет спектакль "Дети Ванюшина" по одноимённой пьесе Сергея Найдёнова.

Башмет и Авербух примут участие в онлайн-проекте «Русских сезонов»

Дирижирует спектаклем Фабио Мастранджело. 8 апреля состоится трансляция спектакля Авербуха "Ромео и Джульетта" при участии шести олимпийских чемпионов: Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Алексея Ягудина и Романа Костомарова, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

На сцене ашхабадского драмтеатра одушевили повесть «Белый пароход»

Культурная жизнь столицы Туркменистана обогатилась еще одним событием. На сцене драмтеатра имени Алп Арслана, поставлена пьеса «Белый пароход» по одноимённому произведению Чингиза Айтматова. О премьере 5 апреля сообщил сайт «Туркменистан: золотой век».

Театр им. Натальи Сац приглашает к экрану компьютера

В среду, 8 апреля, в 16.00 театр покажет спектакль «Лес, ведьма и горящий шкаф», «веселый хоррор для детей и родителей» по опере Хумпердинка «Гензель и Гретель» (музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе, режиссер Надежда Бахшиева, художник Василиса Кутузова).