Daily Archives: Апрель 8, 2020

Минкультуры разрабатывает меры поддержки театров в период самоизоляции

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила о том, что в период пандемии коронавируса нужно оказать поддержку театрам. Об этом она сообщила в ходе рабочей встречи в формате видеоконференции с художественным руководителем БДТ имени Г. А. Товстоногова Андреем Могучим.

Как коронавирус ударил по столичным театрам

Из-за коронавируса и введенного в Москве и ряде других регионов режима самоизоляции культурные учреждения понесли огромные убытки, а часть из них оказалась под угрозой закрытия. "Газета.Ru" рассказывает, с чем столкнулись столичные театры и как им можно помочь.

Венская опера отменяет спектакли до конца июня

Как следует из информации, опубликованной на сайте Венской оперы, все мероприятия отменяются с 10 марта по 30 июня 2020 года включительно. Изначально мероприятия были отменены до апреля. Такое решение принято в связи с решением федерального правительства Австрии о защите здоровья населения.

«Новая Опера» продолжает трансляции лучших спектаклей

Московский театр «Новая Опера» продолжает серию трансляций с записями своих знаковых спектаклей. В афише 8 апреля – «Ромео и Джульетта» французского композитора Шарля Гуно.

Самарский театр оперы и балета продолжает трансляции своих лучших спектаклей

24 апреля, в пятницу, в 18:30 на сайте театре и в социальной сети «ВКонтакте» зрители смогут увидеть балет «Корсар» – один из признанных шедевров романтического балета.

Новый художественный театр не оставил зрителей без спектаклей

В другом выпуске актрисы театра Наталья Шолохова и Марина Оликер погрузили зрителей в отрывок из бессмертной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». В девятом выпуске в исполнении актрисы театра Татьяны Богдан звучит отрывок из повести Александра Дьяченко «Преодоление».

Новый художественный театр не оставил зрителей без спектаклей

Спектакль подходит для просмотра с детьми от 6 лет. Теперь его можно посмотреть и в записи. Между тем в театре напоминают, что продолжается один из главных проектов НХТ — публикация нового видеоподкаста к 75-летию победы в Великой Отечественной войне «Прочитанному верить!».

«Такой театр» покажет четыре спектакля в режиме «онлайн»

Организаторы STAY анонсировали онлайн-марафон спектаклей. «Такой театр», резиденты площадки «Скороход», покажут четыре своих спектакля с 11 по 22 апреля. Первым будет представлен спектакль «Мария Стюарт».