Daily Archives: Апрель 9, 2020

Донецкий драмтеатр примет участие в Международном онлайн-фестивале

Донецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна примет участие в Международном онлайн-фестивале «Онл@йнСЦЕНА». Об этом сообщила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Донецкий драмтеатр примет участие в Международном онлайн-фестивале

Деятели культуры Ингушетии Зара Аушева-Базоркина и Ахмет Льянов удостоены государственных наград России

Деятели культуры и искусства Зара Аушева-Базоркина и Ахмет Льянов награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии.

Процесс по делу «Седьмой студии» возобновится 13 апреля

Последнее заседание по делу состоялось 19 марта, после чего процесс был отложен в связи с ограничениями в работе судов в условиях распространения коронавируса, введёнными Верховным судом России.

Процесс по делу «Седьмой студии» возобновится 13 апреля

ТЮЗ имени Брянцева проведет онлайн-встречи артистов с поклонниками

С 22 марта ТЮЗ имени А.А. Брянцева уже провел трансляции восемнадцати спектаклей текущего репертуара, которые собрали около 500 тысяч просмотров. Актуальное расписание ежедневных онлайн-показов и встреч с артистами публикуется в официальной группе театра Вконтакте.

В театре «Вернадского, 13» рассказали о переносе спектаклей

В театре "Вернадского, 13" рассказали о переносе премьерных спектаклей, которые должны были были состоятся весной этого года. После окончания особого режима, введенного в столице из-за пандемии коронавируса, театр представит ряд премьерных спектаклей: 1. Ж. Ромэн.

Курский кукольный театр приглашает на онлайн-спектакль

Курский кукольный театр предоставил возможность посмотреть онлайн юным зрителям сказку "Дюймовочка" Ганса Христиана Андерсена. Режиссер-постановщик сказки - заслуженный деятель искусств РФ Валерий Бугаев.

Театр оперы и балета покажет «Пиковую даму» и «Корсара» в интернете

24 апреля в 18:30 на сайте театра и в социальной сети "ВКонтакте" зрители смогут увидеть балет "Корсар" — один из признанных шедевров романтического балета. Наравне с другим знаменитым шедевром композитора Адольфа Адана, балетом "Жизель", он входит в золотой фонд мирового балетного репертуара.