Daily Archives: Апрель 13, 2020

Забайкальский драмтеатр проведёт онлайн-трансляцию четырёх спектаклей

Забайкальский драматический театр в рамках проекта «Сидим дома» проведёт онлайн-трансляцию четырёх спектаклей на своём YouTube-канале. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба театра.

Театр, работавший даже в блокаду, отменил премьеру к 75-летию Победы

Петербургский Театр музыкальной комедии, не прекращавший работать всю блокаду, отложил премьеру спектакля «Жар-птица», посвященного 75-летию Победы, сообщил генеральный директор театра Юрий Шварцкопф 13 апреля в интервью изданию «Петербургский дневник».

Летние концерты и спектакли в Воронеже тоже переносят на осень

Далёкие, казалось бы, даты зрелищно-массовых мероприятий тоже оказались сомнительными. Нет никакой гарантии, что концерт или спектакль состоятся в конце мая – начале июня.

Саратовский театр драмы покажет спектакли в интернете

Саратовский театр драмы имени Слонова в период ограничений из-за пандемии коронавируса начнет показы в режиме онлайн своих видеоархивов. Как и принято в культурном учреждении, спектакли дадут в эфир в привычное для зрителей время - в 18:30.

На онлайн-показ «Терезы Ракен» приглашает Театр Грибоедова

На онлайн-показ спектакля "Тереза Ракен" по нашумевшему роману французского писателя Эмиля Золя приглашает Тбилисский государственный русский драматический театр им. А. С. Грибоедова в рамках виртуального проекта "Театральная кладовая" – постановку можно будет увидеть в среду, 15 апреля, на официальной странице театра в соцсети Facebook.

Табасаранский театр проводит показ спектаклей в онлайн-режиме

По всему миру массово закрываются театры, музеи, библиотеки, учреждения культуры. Повсюду вводится карантин и ограничения на посещаемость. Однако, чтобы люди не чувствовали себя оторванными от мира искусства, многие театры и музеи проводят свою работу в режиме онлайн-трансляций.

Табасаранский театр проводит показ спектаклей в онлайн-режиме

«СамАрт» покажет онлайн-спектакль, номинированный на «Золотую Маску»

Текст "Фальшивого купона" Толстого в спектакле "СамАрта" звучит остро, действие фантасмагорично, на сцене царят фарс и лубок. В 2011 году спектакль стал участником фестиваля "Золотая Маска" (выдвинут на премию в четырех номинациях) и был сыгран на сцене МХТ им. Чехова.

«Большие гастроли онлайн» приглашают на оперу «Сказки Гофмана»

Опера основана на трёх новеллах немецкого писателя и сказочника Эрнста Теодора-Амадея Гофмана. Опера Оффенбаха позволяет увидеть новые грани в человеческих взаимоотношениях в обществе, в отношениях между мужчиной и женщиной, творцом и музой.