Daily Archives: Апрель 20, 2020

Худрук «Геликон-оперы»: пандемия «обнулила» созданную систему работы

Пандемия коронавируса «обнулила» сложившуюся систему работы, но есть уверенность, что государство поможет театрам, заявил художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман в интервью, опубликованном 20 апреля на сайте издания «Коммерсантъ».

Куклы из бумаги, сказки детям, интервью с мамой. Артисты театра кукол развивают юных зрителей онлайн

К полюбившимся рубрикам добавляются новые. Контент регулярно размещается на сайте театра и анонсируется в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграме. Каждый подписчик найдет для себя что-то новое и познавательное.

Армавирский театр драмы и комедии получил 5 млн 600 тыс руб

Армавирский театр драмы и комедии стал участником проекта «Культура малой Родины». В этом году учреждение культуры получило 5 миллионов 600 тысяч рублей. Все эти деньги будут направлены на покупку двух автобусов для гастролей.

Воронежский драмтеатр покажет онлайн эскиз спектакля «Посадить дерево»

Впервые в истории театра эскиз спектакля был полностью поставлен и записан в удаленном режиме. Шутка в одном действии по пьесе Алексея Житковского «Посадить дерево» раскрывает вечную тему конфликта отцов и детей через один-единственный эпизод из нашей современной жизни.

Курганский краеведческий музей открывает доступ к уникальному проекту

Как рассказали в управлении культуры региона, краеведческий музей будет и дальше продолжать удивлять своих онлайн-посетителей во время самоизоляции. Посмотреть спектакль «Как ты меня ждала» можно по ссылке.

Курганский краеведческий музей открывает доступ к уникальному проекту

Театральный сезон досрочно завершили в Челябинске

В южноуральских театрах из-за ограничений решили досрочно завершить театральный сезон. Связано это, прежде всего, с тем, что в данный момент актеры не могут постоянно репетировать спектакли, чтобы сразу после снятия действующих мер достойно принять своих зрителей.

ТЮЗ имени Брянцева посвятит неделю спектаклям Малой сцены

Трансляции постановок будут выходить в официальной группе театра в социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба учреждения. Откроется неделя Малой сцены постановкой режиссера Георгия Васильева «Старосветские помещики» по произведению Николая Гоголя. Показ начинается в 19:00 в понедельник.

Орловцы смогут побывать на спектаклях фестиваля «Крылья Победы» онлайн

В этом году орловцы не смогут побывать на ежегодном Всероссийском фестивале «Крылья Победы», которое проводит театр «Свободное пространство». Из-за эпидемии коронавируса большое культурное событие перенесли на следующий год. Однако окунуться в фестивальную атмосферу заядлые театра все же смогут.