Daily Archives: Апрель 21, 2020

Театры столицы приглашают люберчан

Люберчане могут насладиться постановками столичных театров в режиме онлайн. Сегодня, 21 марта, театр «На Страстном» приглашает на спектакль «Эквус» Питера Шеффера в постановке режиссера Марии-Луизы Михаилеску. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра, а также на YouTube канале театра.

Театры столицы приглашают люберчан

Театр Толстого презентовал военный спектакль «Соловьиная ночь»

Видеооткрытку записал, находясь у себя дома, режиссер Николай Чебыкин. Он рассказал о спектакле «Соловьиная ночь» по пьесе В.Ежова. Это премьера, которую Липецкий театр драмы имени Л.Н.Толстого готовил к 9 мая, и участники фестиваля «Крылья Победы» должны были увидеть ее первыми.

Союз театральных деятелей запустил онлайн-проект «Алло»

Москва, 21 апреля 2020, 15:04 — REGNUM Премьеру онлайн-спектакля «Алло» представил Союз театральных деятелей (СТД) РФ при участии проекта «Разговоры» фонда «Альма Матер». Об этом необычном спектакле сообщила пресс-служба СТД.

Театр «СамАрт» покажет онлайн-спектакль «Жил-был Геракл»

В пятницу, 24 апреля, театр юного зрителя «СамАрт» проведёт онлайн-трансляцию спектакля «Жил-был Геракл». Премьера постановки по древнегреческим мифам состоялась на фестивале «Золотая репка».

Жителям Самары бесплатно покажут видеоверсию спектакля «Марьино поле»

Бесплатно посмотреть спектакль можно будет по ссылке vk. com/biblionoch_samara. Запись будет доступна в течение трех дней. Спектакль «Марьино поле» создан по пьесе современного драматурга Олега Богаева.

Путин поздравил краснодарский театр драмы со 100-летием

Президент РФ Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму коллективу краснодарского академического театра драмы им. Горького в связи со 100-летием учреждения. Об этом стало известно 21 апреля. Глава государства пожелал работникам театра удачи, вдохновения и благодарных зрителей.

Союз театральных деятелей представил премьеру онлайн-спектакля «Алло»

Авторами проекта стали режиссер Борис Павлович, драматург Элина Петрова и продюсер Дмитрий Мозговой, сообщили агентству в пресс-службе СТД. «Алло» представляет собой разговор по телефону слушателя с актером, отмечается в сообщении.

Театр покажет гала-концерт «Звезды мирового балета в Саратове»

Театр оперы и балета покажет фрагменты Гала-концерта "Звезды мирового балета в Саратове". Сегодня, 21 апреля, в 18 час. на Youtube-канале театра начнется показ фрагментов заключительного концерта этого международного проекта, который состоялся 9 декабря 2018 г. и прошел при полном аншлаге.