Daily Archives: Апрель 22, 2020

Первый онлайн-фестиваль для режиссеров стартовал в театре «ФЭСТ»

Первый тур – представление проектов – уже стартовал. По задумке организаторов, на этой неделе режиссеры-участники расскажут на платформе Zoom о своих идеях профессиональному жюри. В него вошли актеры «ФЭСТа» и театральные критики.

Мариинский театр поддержит своих артистов в период отмены концертов

По словам Гергиева, Мариинский театр в Петербурге поддержит всех своих артистов, в том числе контрактников, в период вынужденной отмены концертов из-за пандемии коронавируса. По его словам, этот период несет риск для огромного количества артистов.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет четыре своих спектакля онлайн

На этой неделе театр-фестиваль «Балтийский дом» представит зрителям в интернете четыре своих спектакля. В рамках проекта «Искусство онлайн» спектакль «Тарас» (режиссер Сергей Потапов) на три месяца появится на платформе OKKO. Доступ к нему появится с 22 апреля.

Актёры БДТ — на радио «Шансон в Братске»

Ирина АРБАТСКАЯ, диджей радио "Шансон в Братске": «Вам предоставляется возможность самой первой, актрисе Братского драматического театра, взять в свои руки штурвал рубрики «В начале было слово» и поделиться словосочетанием или словом, которое присутствует в вашей актерской среде».

«Театральный дневник» представляет оперу Жоржа Бизе «Кармен»

В четверг, 23 апреля, издание «Петербургский дневник» совместно с театром «Мюзик-Холл» продолжает проект «Театральный дневник». В 19:00 на сайте spbdnevnik.ru и в социальной сети https://vk.com/spbdnevnik начинается трансляция оперы «Кармен».