Daily Archives: Апрель 23, 2020

Проект «Театр онлайн» продолжается в Алтайском крае

Спектакль поставили в театре драмы семь лет назад. В репертуаре он находился совсем недолго. Мы приглашаем зрителей увидеть его вновь, или впервые познакомиться с «Тремя сёстрами».

Театры страны обсудили ситуацию самоизоляции

В мероприятии приняли участие ведущие театры страны и региональные учреждения культуры. В ходе собрания были подведены итоги работы и обсуждались вопросы, касающиеся организации и проведения V Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», который намечен на осень.

Театр кукол переезжает в «Колизей»

Екатеринбургский театр кукол вступает в новый, хоть и временный, этап своей истории – капитальный ремонт. Труппа в эти дни переезжает в здание бывшего кинотеатра «Колизей». Кукольный театр – один из старейших в Екатеринбурге, в 2022 году он будет отмечать своё 90-летие.

В Екатеринбурге «Театр кукол» переехал в «Колизей» на два года

«Театр кукол» временно покинул свое помещение. В здание театра начали делать ремонт, который продлится примерно два года. Все это время артисты и реквизит театра будут размещены в здание кинотеатра «Колизей».

Сибирякам предлагают сыграть спектакль с актерами театра по телефону

Спектакль «Алло» режиссера Бориса Павловича и драматурга Элины Петровой из Санкт-Петербурга представил международный фестиваль искусств «Точка доступа». Зрителям предлагают вместе с актерами создать постановку по телефону и самим влиять на ее ход, сообщают организаторы.

Смоленский камерный театр перешёл в режим работы «онлайн»

Артисты Смоленского камерного театра работают в режиме онлайн. В период режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса в Смоленске артисты камерного театра приглашают присоединиться всех желающих к онлайн-трансляциям своих спектаклей, читок и мастер-классов.

«Театр на ладошке»: мастер-класс от МОГТЮЗа провели в интернете

Мастер-класс «Театр на ладошке» провела заведующая режиссерским направлением Московского областного государственного театра юного зрителя Мария Лазарева. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Флорентийский музыкальный май не открылся

Фестиваль Флорентийский музыкальный май, который должен был открыться сегодня, не состоится. Как сказал его интендант Александр Перейра, «к сожалению сегодня еще нет условий для открытия театра и работы на сцене». Значительная часть концертов и постановок будет не аннулирована, а перенесена.