Daily Archives: Апрель 24, 2020

МХАТ им. Горького приглашает все театры на онлайн-шествие 9 мая

9 мая канал "МХАТ говорит" будет работать в новом режиме: в эфир выйдут новостные выпуски о том, как проходит акция "Театральный батальон", яркие и интересные материалы коллег будут встроены в программу. Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны увековечит память об именах всех участников ВОВ.

Спектакль ульяновского драмтеатра представят на международном онлайн-фестивале

В качестве конкурсной работы для фестиваля «Онл@йнСценА» выбрана остановка «Бесприданница» по пьесе А.Н. Островского. Как сообщили в ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова, в режиме самоизоляции принято решение выступить в международном театральном фестивале «Онл@йнСценА».

Театр Вахтангова опубликовал расписание трансляций до конца апреля

Сцена из спектакля «Медея» Театр Вахтангова опубликовал расписание онлайн-трансляций спектаклей и праздничных событий с 24 по 30 апреля. В программе – «Амфитрион» Владимира Мирзоева, «Игры одиноких» и «Медея» Михаила Цитриняка, «За двумя зайцами» Александра Горбаня.

Онлайн-марафон военных спектаклей проведет Липецкий драмтеатр

Липецкий драматический театр объявляет онлайн-марафон спектаклей о Великой Отечественной войне, посвященный 75-летию Победы. С 1 по 9 мая включительно театр покажет спектакли «Не покидай меня», «Вечно живые», «Небесный тихоход», «Мой бедный Марат».

Норильчане смогут посмотреть «Снежную королеву» в прямой трансляции

Каждые выходные театралам дарят возможность увидеть постановки в своих гаджетах и по телевизору на 39-й кнопке. Зрителям уже показали три спектакля: «Человек из Подольска», «Женитьба» и «Пиковая дама». В эту субботу любители театра попадут в белоснежное царство снежной королевы.

«Царицынская опера» приняла участие в онлайн-собрании Ассоциации музыкальных театров

На мероприятии подвели итоги работы, а также обсудили вопросы об организации и проведении V фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», который намечен на осень. Сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Международный фестиваль «Радуга» ТЮЗ Петербурга перенес на сентябрь

Международный театральный фестиваль "Радуга", который должен был состояться в мае в Санкт-Петербурге в уже в двадцать первый раз, перенесен на сентябрь. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила директор ТЮЗа имени Брянцева Светлана Лаврецова.