Daily Archives: Апрель 25, 2020

«Алису в Стране чудес» в липецком театре репетируют онлайн

Артисты театра репетируют в ставшем уже привычным режиме онлайн, готовят музыкальные номера. Цеха работают над изготовлением декораций и пошивом костюмов и обуви, чтобы в полной мере воссоздать фантастический мир, описанный в сказке.

Театр Буфф #безантракта покажет спектакль о банкротстве и обмане

Коронавирус пройдет, а экономические проблемы останутся. Словно бы на это намекает театр Буфф, предлагая посмотреть #безантракта спектакль «Свои люди» по пьесе Островского.

В Волгоград вернется «Сталинградская Мадонна»

Постановка перенесет волгоградцев в дни Сталинградской битвы и расскажет историю мальчика Вани, оставшегося в подвале своего разрушенного дома. Этот спектакль основан на реальных исторических фактах, а рисунок "Сталинградская Мадонна", давший название постановке, и сегодня хранится в Волгограде.

Театр Наций выпустил документальный сериал «Театральная перестройка»

Государственный Театр Наций выпустил первую серию документального сериала «Театральная перестройка». Видео опубликовано на YouTube-канале театра. Фильм повествует о реконструкции здания театра, гастролях, закулисной жизни, работе с зарубежными режиссерами и многом другом.

Театр Наций выпустил документальный сериал «Театральная перестройка»

Что посмотреть в выходные? Обзор онлайн-трансляций на 25-26 апреля

Лидер легендарной группы «Ноль» Федор Чистяков анонсировал 26 апреля онлайн-концерт с говорящим названием «ОбНОЛение», в котором прозвучат хиты «Ноля», не игравшиеся с начала 90-х. Московский государственный театр «Ленком» представит 26 апреля кино-театральную трансляцию спектакля «Вишневый сад».

Астраханцы увидят онлайн «Трубадура»

Астраханский театр оперы и балета продолжает онлайн трансляции спектаклей. На этот раз на суд астраханцев будет представлена опера "Трубадур" Джузеппе Верди. Трансляция пройдёт на YouTube-канале театра 25 апреля в 19:00.