Daily Archives: Апрель 27, 2020

Юрий Александров получил государственную премию Республики Татарстан

Государственная премия Республики Татарстан имени поэта Габдулы Тукая ежегодно вручается 26 апреля. В этот день в в Татарстане отмечают праздник родного языка, а также день рождения Тукая. В этом году имена лауреатов премии огласили в прямом эфире национального телеканала.

Онлайн-проект «Среди книг» запустил NEBOLSHOY ТЕАТР

В специально созданном инстаграм-аккаунте уже представлены видеоролики, в которых творческий состав театра читает произведения Аркадия Аверченко, Эдуарда Успенского, Василия Шукшина, Григория Горина, Михаила Зощенко, Николая Носова, Антона Чехова, Джанни Родари, Степана Писахова, Ирины Пивоваровой, Виктора Драгунского.

Кошачий отец Григорий Лифанов, пушистый Понтий Пилат и другие невероятные истории из жизни театра Луначарского

Илью Синькевича многие знают по ролям в лучших постановках театра. Он играет в «Кьоджинских перепалках» вспыльчивого и невероятно романтичного Тоффоло, в «Бесах» - Тихона, в «Мастере и Маргарите» - Иуду. А вот дома у него одна из ролей - хозяин чудесного рыжего кота - Абрикоса.

ГИТИС приглашает на бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации

В 2019 году в Центре повысили квалификацию более 850 работников из театров России и ближнего зарубежья. Слушателям курсов предлагается три программы: по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.

МХТ имени Чехова проведет театральный марафон в День Победы

Московский художественный театр (МХТ) имени Чехова проведет театральный марафон в День Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

Театр Наций затеял «Театральную перестройку»

На YouTube-канале Театра Наций стартовал сериал «Театральная перестройка». Документальный проект, посвящён новейшей истории театра, которая началась в декабре 2006 года, с приходом к руководству новой команды во главе с Евгением Мироновым.

Камерный театр приглашает костромичей на премьеру

Камерный драматический театр приглашает костромичей на спектакль - сообщает К1NEWS.RU. Для зрителей подготовили постановку "Леди Макбет Мценского уезда". Представление начнется 28 апреля в 19 часов.

Камерный театр приглашает костромичей на премьеру